Поговорим сегодня об история создания автомобилей.

Автомобильную историю можно отсчитывать еще с конца 18 века во времена изобретения машин на паровых двигателях,с функцией транспортировки людей. В начале 19 века вышли в свет самые первые агрегаты, которые ездили за счет двигателей внутреннего сгорания на газовом топливе. Это способствовало возникновению в 1886 году везде применяемого в наши времена газового или бензинового двигателей внутреннего сгорания. Автомобили, которые работали на электричестве, дали о себе знать в начале XX века. Однако, почти полностью пропали из обращения и не использовались почти до начала 21 века. Во времена, когда снова появился интерес в не токсичном и экологически чистом автотранспорте. По сути, самую раннюю историю авто делят на этапы, которые различаются подавляющим способом движения машины. Последние этапы зависели от тенденций в размере и стиле визуализации, также целевой направленностью и аудиторией.

Инженер из Германии Бенц Карл изобрел большое количество технологий автомобиля, является первооткрывателем современного авто.Четырёхтактный бензиновый двигатель внутреннего сгорания, представляющий одну из распространённых форм самоходного современного движения является разработкой изобретателя из Германии Николауса Отто. Аналогичный четырёхтактный дизельный двигатель токе изобрел немец Рудольф Дизель. Водородный топливный элемент, который является одной из технологий, которую провозгласили заменой для газолина в роли источника энергии авто, по правде говоря был изобретен другим специалистом из Германии Шёнбейн Кристиан Фридрихом в 1839 году. Авто на электрической батарее должен быть благодарен своему появлению одному из открывателей электрического мотора жителю Венгрии Аньош Йедлику и изобретателю в 1859 году свинцово-кислотной батареи Гастону Планте

Самое первое создание конвейерное создание авто было начато в 1889 г. в Германии Карлом Бенцем. Было много других изобретателей- Рудольф Эгг, Эдвард Батлер Леон Болле, Трицикл Болле с агрегатом собственной разработки К началу 20 века массовое производство авто стало на конвейер в США и Франции.