Продвижение сайтов с помощью социальных сетей и сообществПоговорим сегодня о продвижении сайтов с помощью социальных сетей и сообществ.

Продвижение сайтов является не менее востребованной услугой в отрасли сайтостроения, чем дизайн сайта, верстка и имплементация. Ведь какой бы сайт красивый не был, он абсолютно ничего не стоит, если его не находит целевая аудитория в интернете. Разве что если вы не относитесь к известным мировым брендам, которые не нуждаются в особом представлении. Однако даже мировые гиганты заказывают раскрутку сайта и контекстную рекламу. Но поговорим обо всем по порядку.

Раскрутка и продвижение сайтов всегда была серьезной отраслью в айтишном мире. Особенностью данной сферы является то, что в этом деле постоянно происходят какие-то изменения, отрасль постоянно усовершенствуется и модернизируется. То, что было актуально пару лет назад, сейчас может давать нулевой результат. Это обусловлено тем, что такие популярные поисковые системы всегда меняют алгоритмы отбора и ранжирования сайтов. С каждым годом искусственно накрутить показатели сайта становиться все сложнее. Мы обратились к этим популярным поисковикам, потому что именно с этим поисковиков у большинства сайтов идет основной трафик.

Буквально несколько лет назад регистрация сайта в тематических каталогах и досках объявлений давала хороший результат. Сайт набирал посетителей и повышался рейтинг. Однако, со временем стало поисковым роботам стало ясно, что такие каталоги и доски – это не более, чем ссылочные «свалки», и в них не никакой пользы.

В наше время очень ценятся «естественные» ссылки с других сайтов и, естественно, качественный контент на сайте. Как можно получить естественные ссылки? Это могут быть статьи на других сайтах с упоминанием Вашего сайта или же естественное упоминание сайта на других тематических ресурсах. Также огромную роль играет качественный контент. Преимуществом будет привлечение к написанию текстов профессионалов в этом деле.

Как же еще можно получить естественные ссылки? Конечно же, благодаря упоминанию сайта в социальных сетях. На сайте http://digitalforce.ua/ эта тема раскрыта очень подробно и доходчиво. При создании тематических групп по интересам помимо ссылок на сайт, можно получить заинтересованную целевую аудиторию (подписчиков), которые будут привлекать других подписчиков. И тут уже все зависит от сайта, насколько он интересен сообществу. Это же касается и тематических форумов.

В последнее время социальные сети получили большую популярность. И раскрутка с помощью социальных сетей – это естественный и бесплатный способ привлечь целевую аудиторию и повысить рейтинг своего ресурса.