Поиск регистрационных данных юрлиц и ФЛЧП в Едином государственном реестреДанный сервис находится на официальном сайте «Информационно-ресурсного центра» Украины irc.gov.ua в подразделе «Поиск ведомостей ЕГР» (Пошук відомостей в ЄДР) irc.gov.ua/ua/poshuk-v-yedr.html.

Чтобы приступить к работе с этой службой, для начала нужно согласиться с условиями поиска в ЕГР Украины, отметив соответствующую «галочку» в нужном поле.

Затем в окне браузера на странице станут доступны необходимые поля для осуществления запроса к центральной базе данных.

Осуществлять поиск регистрационных данных по физическим лицам – частным предпринимателям возможно по коду; фамилии, имени и отчеству, по паспорту, если нет кода.

После подачи запроса в ЕГР, система защиты сайт предложит ввести изображение с «капчи». Это защищает сервер от автоматических запросов злоумышленников.

При условии, когда поисковые данные введены корректно, на странице появятся результаты запроса в сокращенной форме, где будут значиться ФИО физлица, место регистрации и его состояние.

Если нажать кнопку «Подробнее», есть возможность получить более полную информацию о ФЛЧП. К такой информации относится КВЭД (вид экономической деятельности), дату госрегистрации и контактные данные.

Процесс поиска информации о юрлице похода с процедурой поиска данных ФЛЧП. Реализована возможность поиска по названию и по коду фирмы. Помимо этого есть возможность применять фильтр организационно-правовой формы с помощью выпадающего окна, которое появляется в процессе поиска.