Чтобы сайт был всегда «видим» и его посетителям было удобно его находить и пользоваться им, нужен качественный хостинг. Также самому владельцу ресурса желательно тратить меньше времени и денег на оптимизацию и поддержание на плаву своего веб-сайта. Всё это входит в понятие хостинг серверов, детали по этой ссылке.

Виртуальный shared хостинг.
Заказав такую услугу, клиент получает в свое распоряжение нужное ему дисковое пространство, готовую панель управления, необходимый объем трафика и контроль со стороны администрации провайдера. Очень удобен windows хостинг, ввиду его понятности для неподготовленного пользователя. В основной пакет обычно входит первичная наладка, тестовый период работы, гарантированная безопасность и несколько часов в неделю профилактических работ. Виртуальный хостинг отлично подходит тем, кто не готов вдаваться в подробности администрирования серверов и озадачивать себя оптимизацией распределения данных на своем ресурсе.

Virtual Private Server.
Виртуальный выделенный сервер, сокращенно VPS, требует знаний в области обращения с программами и данными. Ведь у пользователя VPS есть root-права, благодаря которым он может самостоятельно создавать нужные ему разделы и правила фильтрования входящей информации. Структура виртуального выделенного сервера очень схожа с физическим сервером. Но благодаря технологии виртуализации на одном мощном компьютере может находиться до сотни VPS. Отсюда существенная экономия средств, как для клиента, так и для компании-провайдера. Иногда пользователь может влиять на драйвера устройств и операционную систему, что очень по душе энтузиастам и бизнесменам, которые хотят самостоятельно решать все возникающие вопросы. Virtual Private Server без поддержки стоит всего несколько долларов в месяц, чем с охотой пользуются начинающие программисты и просто заинтересованные люди. Также VPS активно используют реселлеры хостинга, которые перепродают тарифы и услуги.

Colocation.
Этот вид хостинговых услуг вписывается в бюджет только крупных компаний, так как представляет собой размещение собственного оборудования в датацентре. Колокация незаменима, когда нужно иметь отдельные сервера для ресурсоёмких программ и приложений, которые не совместимы с другим ПО. Также к ней прибегают в целях безопасности, для того чтобы вынести важные данные за пределы основных серверов.