Обувь в жизни людейОбувь на протяжении всей истории для человека была не менее важна, чем вся остальная одежда. С помощью одежды человек мог поддерживать постоянную температуру тела – во время сильного холода или сильной жары, а обувь помимо поддержания тепла, еще и способствовала быстрому передвижению во время охоты или битвы с врагом.

Со временем разнообразие обуви все больше расширялось. У богатых вельмож была обувь из дорогих материалов с драгоценными украшениями. Бедные же носили обувь гораздо проще, и не было такого богатства выбора.

В наши дни обувь выполняет не только практичную функцию, но и эстетическую. Теперь удобство обуви – далеко не самый главный показатель. Встречаются случаи, когда красота и дизайн обуви идет на ступень выше практичности. Чаще это характерно для женской обуви. При чем это касается не только классической обуви, но и спортивной.

Богатство ассортимента обуви просто поражает! В 21 веке прослеживается тенденция перехода основных видов деятельности в интернет. Это касается продажи одежды и обуви. Каждый день открывается огромное количество магазинов, в которых обувь и одежду можно заказать в режиме онлайн. Доставка в таких случаях обходится сравнительно недорого.