Служба финансовых расследований поможет побороть коррупцию и вывести экономику с тениСостоялся уже второй семинар, который на этот раз проходил в Хмельницком, на котором обсуждались вопросы, связанные с созданием новой Службы финансовых расследований Украины. Также на повестке дня стоял вопрос практического использования новых норм в сфере налогообложения.

Владимир Хоменко, который, как известно, является Первым заместителем главы Государственной фискальной службы Украины, презентовал основные этапы создания СФР. Данное собрание проходило в режиме двустороннего диалога между представителями ведомства и представителями бизнеса нескольких областей Украины.

По итогам семинара были внесены предложения, которые затронули тему создания новой службы и ее функции. СФР будет создана, в первую очередь, чтобы поддерживать добросовестных предпринимателей. У них будет возможность на взаимовыгодных условиях сотрудничать с новой службой.

В. Хоменко сконцентрировал внимание на том, что его ведомство будет прислушиваться ко всем конструктивным предложениям со стороны бизнеса и общественности. Только такой подход позволить сформировать службу, которая будет работать на благо государству.

На семинаре пришли к общему мнению, что основным направлением функционирования СФР будет содействие в положительном развитии страны. А для этого нужны сейчас кардинальные изменения. Служба призвана ликвидировать коррупция и нелегальные экономические схемы в стране.

Хоменко также добавил, что в непростой ситуации, которая сложилась в Украине, государство должно защищать бизнесменов, которые способствуют наполнению бюджета страны. Ведь благодаря им осуществляется развитие экономики.

В процессе диалога представитель Фискальной службы получил множество вопросов, которые являются очень актуальными для предпринимателей. Хоменко заверил, что ни один вопрос не останется без внимания, и все они будут рассмотрены.

С проектом Закона «Об основах предотвращения и борьбы с экономическими правонарушениями» и соответствующими поправками в сопутствующие законы можно ознакомиться на сайте Государственной фискальной службы Украины www.minrd.gov.ua

Источник новости: Экономические новости fdlx.com