Торжественное поздравление с Днем Независимости Украины председателя Государственной фискальной службы Игоря Билоуса И.Билоус поздравил всех украинцев с наступающими праздниками. Председатель ГФСУ подчеркнул, что Украина отмечает 23-ю по счету годовщину независимости. Уже с давних времен наш народ мечтал быть независимым и вольным на своей богатой земле. И служба, в которой выпала честь работать, сейчас находится в переходном этапе. Ее ждут большие изменения и реформы. На всех госслужащих возложена большая ответственность, и нужно доказать свою полезность и эффективность. Фискальная служба должна преобразоваться в институт европейского стандарта. Информирует пресс-служба ГФСУ.

Глава налоговой выразил огромную благодарность всем своим коллегам. Он отметил их высокий профессионализм и преданность делу. Работа налогового инспектора и таможенного работника очень важна для страны. Потому что благодаря этим людям наполняется бюджет страны и осуществляется безопасность на границе.

От своего лица председатель поблагодарил всех сотрудников, причастных к работе службы. Борьба с неофициальной предпринимательской деятельностью, развитие системы в целом и пополнение бюджета за счет неиспользованных до этого резервов – вот далеко неполный перечень заслуг работников, которые способствуют прогрессу в работе Фискальной службы.

Билоус подчеркнул, что сейчас ситуация в стране непростая. В таком положении государство впервые за годы независимости. Наполнение бюджета страны сейчас актуально как никогда. И на ГФСУ лежит большая ответственность за своевременный приход средств в казну. Во многом от данных показателей зависит дальнейшее благосостояние нации. И предприниматели тоже должны этом понимать.

Во время церемонии погибших солдат в зоне АТО почтили минутой молчания.

Подводя итоги, Игорь Билоус выказал уверенность в том, что вновь созданное ведомство добьется положительных результатов в своей деятельности. И всем сотрудникам службы будет под силу выполнять поставленное задачи. Сегодня и госслужащие, и предприниматели заинтересованы в переменах. И все это внушает уверенность в том, что цель будет достигнута.