В рамках реформ налоговой системы будет создана Служба финансовых расследований УкраиныВ.Хоменко, занимающий пост первого зама председателя Государственной фискальной службы Украины, поведал о том, что в ближайшем будущем все-таки будет создана Служба финансовых расследований Украины. Этот вопрос плодотворно обсуждался на очередном семинаре, посвященному реформированию украинской налоговой системы. В очередной раз подчеркивалось, что для этого необходимо в корне поменять налоговое законодательство и модернизировать процедуру его применения на практике. Об этом информирует пресс-служба налоговой.

В семинаре принимали участие, как государственные служащие высших постов, так и представители бизнеса. Все эти мероприятия организовываются в рамках концепции реформирования украинской налоговой системы.

Первый зам председателя налоговой подчеркнул, что реформирование в налоговой сфере ждут абсолютно все- как предприниматели, так и представители фискальной службы – налоговики и таможенники. Он считает эту реформу одно из основных. С момента начала внедрения этой реформы уже получены более 100 предложений для доработки и улучшения системы. Предпринимателей волнует вопрос проверок их бизнеса, методы их проведения и досудебные расследования. Все прекрасно понимают, что одна структура не может одновременно и проверять предприятия, и проводить аудит, и вести оперативные работы, и досудебные расследования. В соответствии со всеми замечаниями все документы передаются в Министерство юстиций Украины для проверки. А потому уже все проекты будут переданы в Верховную Раду Украины для окончательного одобрения.

Хочется отметить, что это не первый семинар, и в дальнейшем такие собрания тоже планируются.