Виды посудыПоговорим сегодня о видах посуды.

Одним из видов классификации посуды может быть выбрано ее разделение на кухонную и столовую. В чем же разница одного вида принадлежностей от другого? В одном виде готовится посуда, а с другого вида – употребляется пища, другими словами люди едят с этого вида.

К кухонной посуде можно причислить такую утварь: кастрюля, сковорода, миска, сито, разделочная доска, скалка, молоток, всевозможные ножи, всевозможные формочки, разная бытовая техника, терка и многое другое.

Хочется отметить, что для производства кухонной посуды используют инновационные материалы – сверхлегкие, сверхпрочные, не подгорающие. В какой-то степени – это маркетинговый рекламный ход.

Что касается столовой посуды, то тут помимо качества материала играет большую роль и красота изделий. И это вполне логично, ведь люди пользуются такой посудой много раз на протяжении дня. Поэтому безопасность, удобность и красота должны сочетаться в этих товарах.

К столовой утвари можно отнести фарфоровую посуду, фаянсовую посуду, керамическую посуду, стеклянную посуду, хрусталь, посуду из драгметаллов и столовые приборы.