Продажу китайских электромобилей освободят от налоговКитайская власть планирует освободить от налогов продажу высокотехнологичных электромобилей. Они идут на этот шаг ради повышения спроса транспортных средств подобного вида. Стоит отметить, что данное нововведение не относиться к продаже автомобилей на гибридной основе и тех авто, в которых используются технологии топливных элементов.

Все эти мероприятия направлены ради уменьшения объема использования топлива на углеродной основе и ради улучшения экологической ситуации в стране. Так с 01.09.2017 года соответствующие поправки будут внесены в законодательные документы, которые лоббируют эту программу.

Помимо всего прочего эта программа также подразумевает выдачу кредитов всем людям, которые захотят приобрести электромобили. Планируется, что займы будут выдаваться в объеме до 18 000 долларов.

На данный момент власть Китая прикладывает много усилий, чтобы популяризовать экологически чистый вид транспорта. Но фактически было куплено всего порядка 70 000 электрокаров с момента их выпуска. А запланировано было к концу 2014 года продать порядка полумиллиона таких машин. Естественно, за такой короткий промежуток времени, который остался, не удастся выполнить план продаж.

Благодаря введенным льготам должен возрасти интерес к электрическим автомобилям. Такого мнения придерживаются финансовые аналитики.

Стоит отметить, что помимо дороговизны данной категории транспорта клиентов еще терзают сомнения по поводу комфорта и практичности электромашин.