В Италии этой осенью планирует поднять налоговый туристический сбор за посещение РимаО таком росте налогового туристического сбора рассказали власти Италии. Такое нововведение хотят ввести в Венеции и Риме. Как известно, именно эти города пользуются большой популярностью туристов со всего мира. Данный сбор обязан будет заплатить каждый турист, посещающий эти итальянские поселения. Уже с сентября поправки законодательства начнут действовать. Налоги также взимаются с отелей. Величина налога зависит от «звездности» гостиницы. Все очень банально и легко запоминается. Живешь в гостинице три звезды – плати три евро. Поселился в четырехзвездочной гостинице – плати четыре евро.

Хочется обратить внимание, что многие фирмы отправляют своих сотрудников в путешествия за счет компании. Италия не является исключением, так как это очень красивая и живописная страна. Не всегда у руководителей компании есть достаточно средств на счету. В таких случаях вполне целесообразно заключить договор денежного займа между юридическими лицами. Это очень практичный и действенный способ для привлечения дополнительного капитала на фирму.

В Риме расценки повыше. За пятизвездочные гостинице в столице придется заплатить семь евро налога. За четыре звезды тут по закону нужно отчислить шесть евро. Четыре евро – за гостиницу в три звезды.
Вполне естественно, что владельцам туристического бизнеса такая идея, мягко говоря, не понравилась. Они даже планируют устроить митинги, направленные на отмену этих нововведений. Все связано с тем, что большинство отелей предоставляют скидки своим клиентам, и все эти налоги и сборы ложатся на их плечи.