3 шага, чтобы начать зарабатывать в ФорексЕсли Вы хотите начать зарабатывать деньги, то нужно просто начать их зарабатывать. Есть много людей, которые, не имея высшего экономического образования, но имея четкую цель и пошаговую стратегию, достигали высот. Все книги типа «Заработай свой миллион» построены на элементарной схеме: я знаю, что я хочу заработать, и знаю, как именно я буду это делать.

Существует множество возможностей повысить Ваше благосостояние и сейчас, мы рассмотрим такой способ заработка капитала, как система Форекс.

Что же такое Форекс?

Форекс – это рынок валют. Игроки этого рынка (трейдеры) зарабатывают на разнице курсов, не отходя от монитора ноутбука. Насколько реально начать зарабатывать настоящие деньги на виртуальном рынке в интернете? Да на все сто. Будь Вы мастак в этом деле или вообще первый раз сели за компьютер именно с целью начать зарабатывать в сети. Главное здесь три вещи: обучение, практика и терпение. Помните, что настоящий бизнес требует вложений и влечет за собой риски. Приобрести здесь можно точно так же, как и потерять. Всякие заманчивые объявления в интернете, которые сулят золотые горы без вложений, не имеют ничего общего с настоящими деньгами. Пустая трата времени. Так что, если хотите начать зарабатывать приготовьтесь, что из новичка или любителя Вы должны стать профессионалом.

3 шага для начала

ШАГ 1. Сразу начинайте обучение и читайте, как можно больше материалов по теме Форекс. Перенимайте опыт других, изучайте их тактике и стратегии. Здесь недостаточно одного только знания катировок. Нужно уметь выкручиваться из разных непредвиденных ситуаций и всегда иметь при себе отработанные варианты решения проблем.

ШАГ 2. Выберите брокера

Брокер на рынке Форекс – это посредник, удачная взаимосвязь с которым, обернется для Вас прибылью, поэтому его выбор очень важен. Брокером может стать зарубежная дилинговая компания или российский банк. Понимать и ориентироваться в терминах неотъемлемая составляющая удачной торговли, так что те, кто в процессе чтения пренебрегли первым шагом, рекомендуем к нему вернуться. При выборе брокера стоит учитывать опыт, отзывы других пользователей, легальность, тарифы, а также обратную связь. Считайте, что Вы выбираете себе напарника на долгий срок. Вы должны быть в нем уверены.

ШАГ 3. Открываем счет

На этапе обучения и тренировок Вы можете иметь дело с, так называемыми, тренировочными счетами. Однако, приступая уже к настоящему делу, Вы открываете реальный счет, где лежат Ваши деньги. Для открытия счета необходима регистрация в Личном Кабинете, полные 18 лет жизни за плечами и ознакомления с правилами пользования счетами Форекс. В зависимости от типа и условий торговли Вам будут предоставлены разные счета, например StartFX, ExpertFX и MetaFX. Стоит также отметить, что для пополнения счета подойдет платежная система Вебмани. И даже, если у Вас на кошельке нет денег, можно взять вебмани в долг. В последнее время эта услуга набирает все большую популярность.

Приятного заработка.