Возможно ли открыть бизнес без вложений?Все зависит от того, какая у вас идея бизнеса. Возможно, что вы мечтаете открыть свою пекарню или свой магазин детской одежды. В таком случае вам обязательно понадобиться начальный капитал. Но если у вас его нет, вы можете взять кредит или в долг у ваших родственников и знакомых.

Есть бизнес, который не требует практически никаких вложений, к ним относится создание сайта. Для этого у вас должны быть навыки сайтостроения. А также талант увлечь аудиторию интересным контентом.

Преподавание, сейчас давать частные уроки можно не только занимаясь репетиторством к подготовке к экзаменам. Вы можете заниматься репетиторством по скайпу, а можете открыть свои собственные курсы.

Еще одна довольно интересная и перспективная идея для бизнеса- это дропшипинг. Этот вид предпринимательской деятельности не требует больших вложений, так как в этом случае осуществляется посредничество. По сути, бизнесмен является связующим звеном межу производителем товаров и конечным потребителем. Поставщики дропшиппинга представляют всевозможные бонусы и поощрения при добросовестном выполнении работы.

Если вы умеете шить, то вам достаточно купить швейную машинку и расклеить объявления в городе. При этом узнайте, каковы цены в ателье, ваши расценки должны быть ниже.

Если вы прекрасно готовите, поинтересуйтесь в ближайших магазинах, какие полуфабрикаты они покупают и по каким ценам. Вы бы могли продавать выпечку и домашние изделия из мяса, птицы, замороженное тесто и проч.

Вы можете покупать доменные имена с последующей перепродажей. При грамотном подходе, здесь можно хорошо заработать.

Можно стать посредником между теми, кто производит услуги и теми, кто их потребляет. Это даст возможность вам зарабатывать хорошие деньги, и не потребует от вас каких-либо вложений.

Если у вас есть талант, писать увлекательные романы или полезные советы, то вы можете выпустить книгу, которую можно продавать в электронном виде. Это также не потребует больших затрат, а вот принести хорошие деньги может вполне.