Отдых на море в канун Нового годаВ канун Нового года значительно взлетают в стоимости путевки, билеты и отели. Это объясняется тем, что наши соотечественники в большинстве случаев отправляются отмечать приход Нового года за границу. Далеко не все предприимчиво бронируют дешевые гостиницы и авиабилеты летом. Найти же доступные предложения накануне каникул достаточно проблематично, но возможно. Не стоит рассчитывать на то, что можно будет найти дешевые путевки на Мальдивы или в Доминиканскую Республику – отдых в этих странах весьма дорогостоящий вне зависимости от времени года.

Но есть множество вариантов доступного отдыха за границей во время новогодних каникул. Многие люди отправляются встретить Новый год в Европу, например, в Чехию или Прибалтику, но если вас упорно тянет в теплые края, вы можете отправиться на юг. Стоит учитывать тот фактор, что отдых в жарких странах вам обойдется дороже, нежели в Европе. Наиболее бюджетный вариант встречи Нового года у моря – это, конечно, уже традиционный Египет, столь полюбившийся нашим соотечественникам. Особой популярностью пользуется Хургада. Достойная замена Египту – Объединенные Арабские Эмираты. Это настоящий рай не только для любителей расслабленного отдыха у пляжа с коктейлем, но и для истинных шопоголиков. ОАЭ также известны совершенно уникальными рынками, которые словно сошли со сказочных страниц «Тысячи и одной ночи», а также абсолютно потрясающей национальной арабской кухней. В Эмиратах обожают отмечать Новый год масштабно и дорого. Любителям настоящей роскоши определенно придется по вкусу отдых в Абу-Даби – кстати, именно там отдыхали героини популярнейшего сериала «Секс в большом городе» в одноименном фильме.

Эмираты всегда привлекали толпы туристов своей неповторимой восточной атмосферой, аурой богатства и благополучия, а также совершенно невероятными распродажами, перед которыми не может устоять даже самый, казалось бы, равнодушный к шопингу человек.

Любителям экзотики придется по вкусу отдых в Таиланде. Изумительной красоты природа, обезоруживающая доброжелательность местных жителей, неповторимая атмосфера и яркие краски окружающего мира – Таиланд напоминает параллельную Вселенную, даже несколько гротескную в своей абсолютности. И отдельно хочется выделить Индию. Кто-то прилетает на Гоа за новыми впечатлениями, кто-то – за доступными развлечениями, а кто-то – в поисках Просветления. Каждый ищущий находит в этом уникальном крае именно то, что хочет найти. Ну и кто не мечтал хотя бы раз в жизни прокатиться на слоне, увидеть те самые джунгли, о которых читал в детстве в сказке про Маугли, познакомиться с настоящими йогами и проникнутся древнейшей культурой? А чего стоит потрясающе яркая индийская кухня! Любители «поострее» будут в восторге.

И конечно, если позволяют средства, можно встретить Новый год на Бали. Кстати, возвращаясь немного назад, именно на Бали из Индии отправилась героиня фильма «Ешь, молись, люби». Многим может придти по вкусу идея повторить захватывающее путешествие главной героини и пережить те же яркие впечатления, как и она. О Бали можно говорить бесконечно. Это белоснежный песок, невероятной красоты пейзажи, всеобщая умиротворенность и спокойствие. Именно это место можно назвать настоящим раем на земле.

Как видите, есть множество вариантов, где можно незабываемо встретить Новый год. Какую бы из стран вы ни выбрали, яркие эмоции и захватывающие впечатления вам гарантированы. И помните – чем раньше вы начнете планировать свое путешествие, тем выгоднее и интереснее предложение вы сможете подобрать.