Основные преимущества онлайн бухгалтерииИтак, вы собрали команду, разработали бизнес-план и занялись воплощением своей идеи – непосредственно производством. Разумеется, для уменьшения всевозможных издержек, незапланированных выплат, комиссий, для четкой работы с налоговыми органами и кредитными учреждениями, партнерами и т.д. необходимо вести учет деятельности предприятия. Речь идет о бухгалтерском учете. И здесь возникает много моментов. Если речь идет о крупном производственном предприятии, то здесь все понятно – имеется штат бухгалтеров, которые обеспечивают правильное и четкое ведение документации, контактируют с налоговыми органами и контролируют отчисления в госбюджет и прочие выплаты.

Однако, если говорить о частном бизнесе, о небольших фирмах, конторах, предприятиях, то здесь мы понимаем, что нанять опытного бухгалтера дело затратное, поскольку ему надо будет обеспечить рабочее место (укомплектованное оргтехникой), а также это расходы на заработную плату. А поскольку легально работать без ведения бухгалтерского учета не получится, то в отсутствие штатного бухгалтера фирмы отдают специальным организациям (называются они по разному) документацию на приведение ее в соответствие с имеющимися требованиями налоговых и др. органов. Однако, такие штучные обращения не гарантируют качественного ведения документации и ясной картины состояния дел в фирме, что может иметь весьма печальные последствия для бизнеса.

Из казалось бы тупиковой ситуации, выход есть. Речь идет о бухгалтерии онлайн. Это поможет сэкономить средства и самому быть в курсе всех движений по счетам фирмы.

Что же представляет из себя данный сервис? Это актуальный и востребованный программный продукт, с помощью которого вы получите качественные услуги по составлению необходимой документации и упорядочите свой документооборот. Ежедневная однообразная и монотонная работа станет для вас своеобразной интеллектуальной интернет-игрой. Для профессиональных бухгалтеров трудностей в освоении данной программы не будет, для новичков – минимальные усилия, поскольку ресурс не требует специальных знаний и умений, а лишь немного терпения и внимательности.

В настоящий момент в интернете довольно много предложений по бухгалтерии онлайн и вы можете выбрать тот, который вам понравится больше всего, с удобным интерфейсом, онлайн поддержкой. Кстати, некоторые порталы предоставляют бухгалтерские программы с бонусом в виде пользования на определенный срок (чаще всего – месяц) данным интернет-ресурсом безвозмездно. Что тоже значимо на начальной стадии ведения бизнеса.

Перечислим основные возможности, которые предоставляет вам ресурс – бухгалтерия онлайн.

  1. Просмотр документов (выписок) из кредитного учреждения.
  2. Непосредственно сам бухучет.
  3. Каждодневный учет платежей (списания, поставки, клиенты).
  4. Учет широкой номенклатуры, имеющегося или поступающего и убывающего в фирме имущества.
  5. Контроль движения финансов, возможность доступа к документообороту в любом месте при наличии компьютера и доступа в сеть интернет.
  6. Наличие информации для подготовки любой отчетности плюс помощь онлайн.
  7. Также при наличии принтера всю необходимую документацию вы сможете еще и распечатать.

Работая мобильно в данной программе, вы сможете получать новые настройки для вашего электронного личного кабинета, что позволит: оперативно сдавать необходимую отчетность и в свою очередь получать последние обновленные данные об изменениях в законодательных актах. А наличие актуальной информации обо всех изменениях в последующем избавит от возможных санкций и штрафов. 1С: Комплексная автоматизация является ярким представителем такой программы.

Несмотря на все имеющиеся сомнения в начале освоения этого ресурса следует сказать, что программа все-таки достаточно проста в освоении и воспользоваться ею могут как владельцы небольших фирм, так и руководители менеджеры крупных предприятий, различных форм собственности. Плюсы данной программы в следующем:

  • Имея данный ресурс, никаких других дополнительных программ приобретать нет необходимости;
  • Разрабатываются такие программы в соответствии с действующим законодательноством;
  • Устанавливается программа единожды и в процессе работы обновляется в связи с изменениями в законодательных актах, а также с целью сделать ресурс еще более простым и удобным в обращении;
  • При установке программы в ней приложением идет сопроводительная помощь (т.е. обучение), которая подскажет какой следующий шаг необходимо сделать и поможет сформировать запрашиваемый документ;
  • Безопасное ведение своей документации в данном интернет ресурсе обеспечивается за счет шифровки данных и отдельной защите серверов, на которых данные резервируются.

Рекомендуем выбирать проверенный сервис с хорошей репутацией и отзывами профессионалов, имеющий большую базу клиентов. Это говорит о надежности команды, которая возьмет на себя все хлопоты по бухучету вашего предприятия.