Покупаем недвижимость в Турции: на что обратить вниманиеМногие поддаются огромному соблазну приобрести, например, двухкомнатную квартиру в Турции по цене подержанной иномарки Родине. Как в таком случае не стать жертвой обмана и не остаться без денег и без крыши над головой, а быть счастливым владельцем недорогой недвижимости на берегу моря.

Приехав заграницу, не стоит пренебрегать услугами надежного агентства недвижимости, специалисты которого помогут Вам подобрать самый оптимальный вариант по приемлемой цене. В противном случае чуть ли не простой прохожий, узнав, с какой целью Вы приехали, будет предлагать Вам все реальные и нереальные варианты по самым низким ценам, что априори должно насторожить и заставить отказаться от сомнительных предложений. А в Турции таких умельцев предостаточно.

На что следует обратить внимание при выборе квартиры в Турции

Не стоит пренебрегать «скидками». Конечно, можно натолкнуться и на дешевый вариант, указанная стоимость которого будет лишь первоначальным взносом, или же расписанные в акции условия проживания окажутся далеки от действительности, но есть и действительно объективные скидки, которые могут быть вполне реальными. Их предлагают чаще всего сами застройщики, которые являются достаточно опытными на данном рынке, бывает это, например, когда практически все квартиры в новостройке уже проданы, за исключением лишь нескольких, а деньги нужны на реализацию нового проекта. Если Вы будете готовы на серьезную покупку, в качестве бонуса Вам могут предложить хорошую меблировку, установку бытовой техники либо другие поощрения. При этом, торг в данном случае не очень уместен, так как если не Вы, то буквально через пару дней, владельцем новой квартиры станет кто-то другой.

Есть и еще один доступный вариант приобретения жилплощади в Турции – это вклад в первоначальное строительство определенной суммы, причем итоговая цена, при этом, будут вполне разумной, ведь, застройщику деньги нужны для дальнейших инвестиций в новые проекты. Немаловажным плюсом станет возможность самому выбрать цветовую гамму квартиры и материалы для ее отделки. Минус данного варианта заключается лишь во временном периоде заселения, которое может стать значительным.

Если Вы считаете себя довольно отчаянным и рискованным человеком, то можно решиться на приобретение недвижимости там, где никто даже не подумал бы тратиться на жилье, не подозревая, что через несколько лет совершенно размытые дороги, не оборудованный пляж и полное отсутствие какой-либо инфраструктуры превратятся в райский уголок. К сожалению, вероятность того, что именно так и случится, довольно мала, поэтому, стоит серьезно задуматься перед покупкой подобного жилья. К примеру, на этой интернет-страничке можно ознакомиться с процедурой покупки квартир в Турции.

Спросом пользуются и старинные замки, особняки, которые выставляются на продажу за копейки, но требуют серьезных вложений в процесс реставрации. Зато такой лакомый кусочек после всех манипуляций, направленных на его преображение, можно будет перепродать за немалые деньги и остаться только в выигрыше. Хотя и здесь есть некоторые нюансы. Очень часто продажа данного вида собственности не разрешена иностранным лицам, сделки с ним можно совершать, лишь зарегистрировавшись, как юридическое лицо.

Немалое количество вариантов выгодного приобретения недвижимости за границей предоставляет право выбора, но несет в себе большие временные и эмоциональные затраты, если Вы готовы на данный шаг, можно пожелать Вам только удачи.