Открываем магазин электроинструментовИтак, вы решили открыть свой собственный магазин электроинструментов. На самом деле – это отличная идея. Инструменты нужны в каждом доме. А в пик индивидуального жилищного строительства нет никаких сомнений в том, что ваш бизнес будет только процветать. И кризис тут точно не помеха. Ремонт, садовые работы или сварка будут актуальны вне зависимости от экономической ситуации в стране.

С чего начать

Как и в любом деле, перед открытием магазина необходимо разработать грамотный бизнес – план. Конечно, вы с самого первого дня должны заявить о себе, вести дела честно. Как и любому частному предприятию, вам необходимо сразу зарегистрироваться в налоговых органах. Если вы планируете открывать небольшой магазинчик, то для начала регистрация в роли частного предпринимателя на едином налоге подойдет идеально. В случае чего, его потом и закрыть будет проще. Да и с налогами никаких проблем возникнуть не должно. В современном мире процесс регистрации не долгий, так что переживать не о чем.

Правовая сторона вопроса

Если вы в правовых документах ничего не понимаете, наймите специалиста. Вам нужно выбрать систему налогообложения. Самый приемлемый вариант, как указывалось выше, – это единый налог для ФЛ. Потом пройдитесь по инстанциям, которые должны дать «добро» на открытие магазина. Это пожарная инспекция, городская администрация и так далее.

Бизнес-план

В бизнес – плане одним из самых важных пунктов является выбор отличного помещения для магазина. Каким бы вы хорошим предпринимателем не были, но если ваша торговая точка будет расположена не в выгодном месте, грубо говоря, «у черта на куличках», то об объемах продаж можно даже не мечтать. Перед вами будет также стоять вопрос: арендовать помещение или купить. Понятно, что все зависит от ваших финансовых возможностей. Но аренда – самый выгодный на первое время вариант.

Реклама

Не стоит забывать про рекламу. Давайте начистоту: не так уж и много она стоит даже в глянцевых журналах и в газетах бесплатной выкладки. Только стоит выбрать те издания, которые действительно востребованы. Закажите ролик на популярном радио, пусть название магазина будет на слуху. В 21 веке очень эффективна реклама в интернете. Но, чтобы было что рекламировать, для начала нужно создать сайт или интернет магазин. Ярким примером уже готового веб-ресурса, посвященного продаже электроинструментов, является http://baza.com.ua/.

Партнеры по бизнесу

Ищите надежных поставщиков. Лучше сотрудничать с несколькими партнерами одновременно. Решите сразу вопрос с торговым оборудованием. Это не только кассовый аппарат, но и шкафы-витрины, односторонние и двусторонние стеллажи для раскладки товара и так далее.

И, конечно, на вас должны работать только настоящие профессионалы своего дела. Тогда бизнес точно в гору пойдет! Удачи вам во всех начинаниях!