Идея для бизнеса: коттеджный поселокСтроительство коттеджного поселка представляет собой довольно выгодную бизнес-идею. Если Вы являетесь владельцем большого участка земли или планируете приобретение площади под строительство – эта бизнес-идея для Вас.

Коттеджные поселки в настоящее время по праву можно назвать особенно популярными.

Суть бизнес-идеи заключается в строительстве коттеджного поселка «элит» класса с собственной инфраструктурой. На территории поселка обязательно возведение различных торговых площадей, аптек и иных важных объектов.

Говорить о том, что коттеджи и загородное жилье востребовано всегда будет лишним. Эта тенденция держится уже много лет, и проживать в собственном домовладении считается престижным.

Выгоден такой бизнес по нескольким причинам. Во-первых, ценность заключается в постоянном повышении цен и на землю, и на жилье. Дома никогда не обесценятся и будут стоить только дороже. Во-вторых, если сравнить расходы на строительство и цену продаж, речь идет о значительной «накрутке» при продаже готового коттеджа для проживания.

Получение прибыли возможно в двух вариантах:

  1. Продажа готовых коттеджей «под ключ».
  2. Сдача коттеджей в аренду.
  3. Сдача торговых площадей (магазинов) в аренду или их продажа.

Поиск клиентов возможно осуществлять через агентства недвижимости.

Если говорить о затратах, то они складываются из нескольких составляющих:

  1. Расходы на покупку земли.
  2. Расходы на найм строительной бригады.

Что касается поиска средств на реализацию проекта, то и здесь возможны различные вариации решения проблемы:

  1. Собственные средства.
  2. Кредит для бизнеса.
  3. Поиск инвестора или партнера.
  4. Сбор денег заранее с желающих приобрести жилье.

Стоит отметить, что данная деятельность потребует и юридического оформления.

Если подвести итог, то можно с уверенностью утверждать, что бизнес-идея по строительству коттеджного поселка для дальнейшей реализации коттеджей довольно перспективна и вполне оправдывает себя. Не смотря на большие затраты на землю и строительство, окупаемость при хорошей рекламе довольно высока.

Эта бизнес-идея подойдет для тех, кто настроен на серьезный бизнес и получение большой прибыли. Стоит помнить и то, что процесс строительства займет определенное время – это не «быстрый» бизнес. Однако при удачном завершении первого проекта можно смело продолжить данный бизнес и расширить инфраструктуру.