Продажа недвижимости: куда лучше вложить свой капиталПродажа недвижимости – сверхприбыльный бизнес. Неважно в какой стране и в каких условиях, людям всегда будет необходимо жилье и помещение, в котором они могут работать и отдыхать. Вопрос в том, на какой недвижимости сейчас лучше делать деньги в Украине и странах СНГ: элитной или бюджетной.

Продажа элитной недвижимости

Чтобы свободно говорить о такой сфере бизнеса, требуется уточнить некоторые важные понятия. Вопрос о прибыльности здесь несет комплексный характер. По этой причине и отвечать него следует, оперируя многими критериями и текущей ситуацией на рынке.

Специалисты до сих пор спорят о том, какую недвижимость следует относить к элитной. Застройщики объясняют это понятие в качестве идеального сочетания удачной планировки, качественных материалов и расположения в экологически безупречном месте. За счет этого стоимость такого жилья может превосходить в десятки раз. Однако в последнее время количество людей, которые в состоянии приобрести такую недвижимость, убавляется в геометрической прогрессии.

Такая ситуация связана с резким обвалом отечественной валюты. Эксперты в области финансов и экономики, предрекают не простые времена для Украины, России, Белоруссии и др. стран СНГ. Именно по этой причине следует разработать специальные стратегии продвижения бизнеса, которые помогут создать международные связи. Таким образом, предприниматели и строительные организации смогут обеспечить себя выгодными проектами на долгое время. Не смотря на вышеуказанные обстоятельства продажа домов в Днепропетровске, Киеве, Харькове, Львове и других городах Украины остается довольно актуальным видом бизнеса.

Продажа бюджетной недвижимости

Как в случае с элитной недвижимостью, продажа бюджетного ее варианта не отличается простотой. Одним из главных вопросов в этом случае играет возможности целевой аудитории. За последнее время, количество людей, пользующихся ипотечным кредитом и другими подобными видами займа, стало возрастать. Банки разрабатывают всевозможные кредитные программы, позволяющие брать достаточно крупные суммы на долгий срок.

Благодаря достаточно лояльной политике банков по отношению к молодым семьям, существенно восполняется целевая аудитория для бизнесменов, работающих в бюджетном сегменте продажи недвижимости. Как утверждает статистика, владельцы квартир, которые желают продать свою недвижимость в маленьких городах, уже снизили долларовую цену в среднем в 2 раза. Это можно объяснить все тем же кризисом и всеобщим снижением покупательной способности потребителей.

Заключение

Опираясь на финансовые отчеты отечественных предпринимателей в области недвижимости, становится понятным тот факт, что заниматься элитной недвижимостью или бюджетной особого значения нет. Важно то, как качественно проведена маркетинговая политика, выявление целевой аудитории и ее потребностей.

Опираться следует на наличие потенциальных клиентов в той или иной сфере. Финансовые возможности также играют ключевую роль. На этапе становления следует уяснить, что грамотно построенная бизнес-система с большей долей вероятности принесет прибыль и станет фундаментом для дальнейшего развития.