Принтер для печати этикетокАппарат печатающий этикетки, используемый для автоматизации торговли, носит название принтер этикеток. Устройство способно изготовить бирки для ювелирных вещей, штрих-коды, ярлыки для одежды, а также в рулонах самоклеющиеся стикеры.

Термопринтеры могут отличатся по производительности, различают: принтеры начального уровня, принтер промышленный и принтер мобильный.

Принтер начального уровня это аппарат с довольно обычным интерфейсом, с которым может работать любой пользователь. Его цена невысока и доступна, но за сутки на нем необходимо печатать не менее 5000 этикеток.

Принтер промышленный переносит серьезные нагрузки и работать может круглые сутки.

Принтер мобильный небольших размеров легко производит маркировку товара на складе или в супермаркете передвигаясь от одного товара к другому.

Специальные контролирующие органы предъявляют определенные требования к этикеткам, это необходимо учитывать выбирая себе принтер. Цена зависит от многих факторов, способа печати, мощности аппарата, производительности, а также от популярности фирм которые производят принтеры.

Принтеры делятся на термотрансферный и термопринтеры для этикеток.

Принцип печати у термотрансферных принтеров заключается в следующем: красящая лента нагревается под действием термоголовки и изображение переносится на этикетку. Такие принтеры работают с любыми самоклеющимися стикерами.

Термопринтеры могут печатать только на специальных термоэтикетках, работают они так: на этикетки есть термослой, который темнеет при нагревании термоголовки, благодаря чему на этикетке (ее поверхности) наносят различные надписи или изображения.

На каком же принтере штрих этикеток остановить свое внимание и какой приобрести?

Если вы занимаетесь продуктами, которые быстро портятся, вам незачем тратить деньги на дорогостоящие аппараты. Достаточно купить для печати этикеток термпоринтер, этикетки сделанные им быстро выцветаю, но для скоропортящихся товаров это не имеет значения. Термотрансферные принтеры изготавливают намного качественнее этикетки, они прослужат вам значительно дольше и не потеряют свой первоначальный вид.

Для компаний где товар маркируют нечасто подойдет для печати этикеток принтер начального уровня. Принтеры промышленные подойдут для каждодневной работы им не составит особого труда напечатать за сутки до 10 000 наклеек. Еще одним преимуществом, является высокая скорость печати, хорошая производительность и надежность. Принтеры мобильные выбирают в том случае, если кладовщику или работнику супермаркета необходимо постоянно передвигаться по территории, тогда он сможет быстро напечатать этикетку и сразу наклеить ее на товар, это удобно и ненужно тратить много времени.

Конечно сделать выбор по принтерам этикеток штрих-кодов учитывая при этом все характеристики очень проблематично. Но вас это не должно смущать, так как специалисты нашей компании смогут подсказать вам и помочь в большом многообразии техники для автоматизации вашего бизнеса.