Что нужно чтобы стать кредитным брокером?Первое что необходимо сделать для того, чтобы стать кредитным брокером, это подписать соглашение с администрацией банковского учреждения. Станет актуальным такое решение при наступлении кризисной ситуации в экономике и социальной политике государства.

Как команда специалистов, так и отдельный брокер, работающий в данной сфере, сможет предоставить комплекс консалтинговых услуг. При этом обеспечивая помощь в подготовке учреждения для получения кредита, составления требуемого пакета документов. Либо же можно пойти уже другим путем и представлять потенциальному клиенту интересы банковского учреждения. В этом случае задачей брокера является ведение клиента на протяжении всего пути от момента выбора кредитора, и заканчивая получением на руки искомой суммы средств.


Последовательность действий

Первым шагом является заключение соглашения о сотрудничестве, что и было описано выше. Выбрав банковское учреждение, потенциальный кредитный брокер получает от организации комплект документов, в которых указаны все необходимые сведения о предложенных продуктах. Вместе с подобной информацией в комплект первоначальных документов входят также бланки заявлений, заполнив которые заемщик станет клиентом организации. Отдельные банки могут передавать своим брокерам также комплект специального программного обеспечения, способного, к примеру, проанализировать возможные сроки выплат, представляющие своеобразный калькулятор, либо же справочный материал. Программное обеспечение позволяет также устанавливать оперативный диалог между брокером и банковской организацией, что потребуется при определении вероятности получения ответа о возможности кредитования в минимальные сроки.

Выбор места и прочие особенности

Как отмечает кредитный брокер Украины, одним из решающих факторов для открытия подобного дела является расположение офиса, которое наиболее выгодно подобрать к месту максимального скопления потенциальных клиентов. Это может стать как расположение в одном из зданий проходных предприятий, либо же крупных торговых центров, супермаркетов, если получить в аренду такое помещение позволяют средства. Можно открыть офис и в деловом центре, но стоит отметить, стоимость такой организации будет существенно завышена, что порой просто не выгодно для брокера на первых шагах своей карьеры.