Реализация бизнес-идеи по продаже очков известных брендовБолее 80% всей информации человек получает благодаря визуальному восприятию. Небольшие изменения, происходящие в организме человека и приводящие к ухудшению зрения, негативно вливают на работу глаза. Это также оказывает психологическое давление, т.к. вызывает дискомфорт в повседневной жизни. Глаз прищуривается, взгляд дольше задерживается на одном месте, а сам человек становится медлительным. Миллионы людей каждый день испытывают такие неудобства. Неважно, что за причина вызвала эти неудобства, яркое солнце или ослабление мышц зрачка, выход один – очки.

Кому-то очки нужны, а кто-то их продаёт. Покупатели исчисляются миллионами, значит, бизнес-идея по продаже очков обладает хорошей перспективой. Медицинские или солнцезащитные, но обязательно во избежание подделки, выпущенные под брендом известного производителя.

Ступени успеха

Реализация бизнес-идеи во многом зависит от свободного капитала, который в неё можно вложить. От этого будет зависеть, сколько ступенек окажется в лестнице, ведущей к вершине этого бизнеса.

  • Торговля с лотка привлекательна на начальном этапе. Она не требует расходов на аренду помещения. В поисках покупателя можно быстро перемещаться, бесплатно торговать на улице и в подземных переходах или за небольшую плату на рынке. Отрицательной стороной является потеря определённого процента покупателя, относящегося к более состоятельной прослойке населения, привыкшего совершать покупки в проверенных местах;
  • Открытие магазина по продаже брендовых очков является следующей ступенькой, накладывающей дополнительные обязанности, но одновременно увеличивающей и доход, получаемый от бизнеса. Здесь существует два основных момента: разнообразный качественный ассортимент и месторасположение магазина, которое необходимо выбирать в густонаселённых районах. Желательно попутно договориться с врачом окулистом и организовать покупателю подбор медицинских очков прямо в магазине. Качественный товар и оказание дополнительных услуг позволяет быстро создать имидж;
  • Организация сети магазинов – это вершина бизнес лестницы и самый дорогой сегмент этого бизнеса, к которому и следует стремиться.

Напутствие будущему бизнесмену

Самое главное – это любовь к своему делу и вера в успех. Торгуя с лотка, открывая свой магазин или организуя целую сеть по продаже очков известных брендов, необходимо жить этим бизнесом. В противном случае любое начинание окажется бесперспективным и убыточным.

Обратим внимание, что большое внимание стоит уделить, как оправам (купить оправу для очков тут), так и самим стеклам. Оправа отвечает за стиль и удобство очков, а правильно подобранные и качественные линзы будут гарантом здорового глаза.