Купить страховку, не выходя из дома, можно прямо сейчасПопулярность такого вида услуг, как страхование, возрастает все больше с каждым годом. Причина этому проста. Страховые компании получают относительно невысокие, зато регулярные взносы от многих десятков тысяч (а иногда и сотен тысяч, и миллионов) клиентов, но страховые случаи (а следовательно, и страховые выплаты) реально наступают в жизни весьма ограниченного числа людей. Поэтому в случае необходимости страховые компании имеют возможность выплачивать пострадавшим клиентам огромные суммы. Но даже если в затруднительное положение попадают сами страховщики, существуют финансовые гиганты, которые перестраховывают риски самих страховых компаний!

Такая система долгое время оттачивалась и совершенствовалась в цивилизованном мире, сейчас она пришла и в Украину. Пожилые люди, достаточно долго жившие в советское время, все еще помнят систему Госстраха. Однако она потерпела фиаско вместе со всей финансовой системой СССР. Теперь же настал черед привыкать к более надежной, проверенной временем мировой системе, позволяющей любому человеку возместить в полном объеме защититься финансово от потерь, связанных с ущербом движимому и недвижимому имуществу, здоровью и самой человеческой жизни.

Современные страховые компании, которые стремятся соответствовать высоким требованиям рыночной экономики (независимо от того, находится ли она на подъеме или пребывает в состоянии кризиса), предоставляют клиентам свои услуги в режиме онлайн. При этом клиент может купить страховку от UkrFin не только в офисе компании-страховщика, но где угодно: у себя на рабочем месте, в автомобиле, в кафе и даже не выходя из собственного дома или квартиры. Все, что ему необходимо — это наличие выхода в сеть Интернет и знание веб-адреса страховой компании, которая продает страховые полисы дистанционно в онлайн-режиме. Самыми распространенными разновидностями операций в сфере страховых услуг являются продажи полисов:

  • КАСКО;
  • добровольного медицинского страхования;
  • «Зеленой карты»;
  • Накопительного страхования жизни;
  • ОСАГО;
  • ОСЦП («автоцивилки»);
  • страхования имущества;
  • страхования от несчастного случая;
  • online туристического страхования (страхования выезжающих за границу);
  • экспресс-страхования.

Чем шире спектр услуг, предоставляемых конкретной страховой компанией, тем шире круг клиентов, которые могут подобрать оптимальный для себя вариант страхования.

Преимущества работы в Интернет-режиме состоят не только в значительной экономии времени и усилий клиентов, но и в финансовой выгоде (через систему ценовых скидок на онлайн-услуги). Еще одно важное преимущество — возможность восстановить страховой полис в любое время: ведь страховщик посылает клиенту его электронную копию, которую тот может распечатать самостоятельно и при необходимости повторить процедуру.