Стенки в зал – классические и современныеГостиная среди всех комнат в доме является особенным помещением. Все дело в том, что она используется не только для вечерних посиделок членов семьи, но и вместе с тем используется как место для приема гостей. В этом помещении должен всегда царить уют и комфорт. А добиться этого можно, если правильно подойти к задаче создания мебельной обстановки. Стенка стандартного вида в гостиной включает полки, шкафчик. Еще одним её элементом выступает ТВ тумба. Стенки в наши дни отличаются большим разнообразием и представлены в мебельных салонах с разным ценовым диапазоном. В зависимости от назначения к стандартному набору элементов может добавляться сервант или шкаф, предназначенный для белья.

В настоящий момент существуют стенки двух видов: классические и современные. Если говорить о классической стенке, то необходимо отметить, что её отличает уютный вид. В интерьере гостиной такая стенка смотрится вполне гармонично. Основным материалом для изготовления таких стенок выступает дерево. Поэтому в любую гостиную современная стенка впишется без особых проблем. Для мебельных стенок, выполненных в классическом стиле, характерен целый ряд отличительных особенностей. В их оформлении присутствуют резные элементы. Кроме этого они могут иметь украшение в виде литой фурнитуры. И хотя такие стенки стилизованы под старину, но все же в своем составе они имеют отдельные элементы, что и дает возможность осуществлять их группировку в наиболее удобном для владельца квартиры порядке.

В стиле Модерн изготавливается большинство стенок современного образца. Проявление этого стилевого направления выражается не только в конструктивных особенностях такой мебели, но и в материалах, которые применяются производителями при их изготовлении. Как отмечают специалисты по изготовлению стенок в Днепропетровске, металлическими элементами чаще всего в наши дни мебельные компании дополняют современные стенки. Кроме них нередко в их составе присутствуют винтажные витрины, подсветка на светодиодах, обеспечивающая такой мебели эффектный вид. Универсальность – это главное достоинство, присущее для современных мебельных стенок. Модульные системы, которые в наши дни стали невероятно популярны, дают каждому возможность подобрать необходимые модули и создать стенку, которая будет уникальной.