Бизнес идея: услуга по смене юридического адресаДостаточно свежей и в то же самое время актуальной бизнес-идеей послужит создание в Украине сервиса, предоставляющего возможность смены юридического адреса. Клиентами в данном случае станут руководители, представители администрации различных компаний, организаций, даже государственных учреждений, у которых возникла необходимость сменить существующий юридический адрес.

Важно уточнить один момент, в том случае, если принято решение поменять административную единицу, т.е. сменить регион, область, даже район, предусмотренная действующим Законодательством сдача отчетной документации будет осуществляться по старому мету регистрации. Это же касается и оплаты налогов, взносов. Стоит оговориться, подобный регламент сохраняется до конца текущего года, после чего компания получит регистрацию уже по новому адресу, и все отчеты также необходимо будет подавать уже в новую региональную службу.

Что нужно помнить при смене юридического адреса в Украине

Организовывая подобный сервис, взяв его в качестве основы, бизнес идеи, потребуется принять во внимание несколько отдельных моментов, которые важно в дальнейшем объяснить клиентам.
В первую очередь важно пройти проверки в соответствующих Фискальной службе Украины, а также в социальных фондах, указанных по старому месту прописки. Если предполагается сменить район нахождения компании, то такими фондами является в первую очередь пенсионный, а также социального страхования. Потребуется предоставить документы и для фонда занятости, а также несчастных случаев, фиксируемых на производстве. При чем, осуществляется вся указанная процедура по старым местам регистрации, лишь после этого можно будет обращаться по вопросу постановки на учет на новое. Таким образом, смена юридического адреса является довольно прозрачной процедурой, но в ней есть некоторые нюансы, которые могут затянуть процесс.

Значительно упрощается процедура в том случае, если нет необходимости осуществлять смену района, все операции по юридическому адресу осуществляются в пределах одного города. Предоставляется в данном случае в составе документов базовый комплект сведений, аналогичные тем, что указывались при регистрации организации. Срок, в течении которого предоставляется соответствующая услуга, отмечается, как пять суток, что также необходимо принимать во внимание при ее заказе. Стоимость варьируется, ее можно предоставлять клиентам в индивидуальном порядке, ознакамливая с регламентом работы и прочими техническими особенностями процесса.