Кредит без справок и поручителейБывают ситуации, когда деньги нужны срочно. В таких случаях нет времени собирать документы и находить доверенных лиц.

В этом случае на помощь приходит кредит без справок и поручителей. Этот вид кредитования населения начинает собирать вокруг себя обширную аудиторию. Особая популярность вызвана скоростью оформления.

На данный момент можно поверить красочной рекламе, где Вам обещают быстрое и простое оформление кредита за полчаса. Если подумать, то с сегодняшним прогрессом можно оформить кредит на все, что захотите и вам не нужно даже выходить из своего дома. Скажите, ведь это удобно – купил, что пожелал и из дома не вышел даже. Также оформить можно и на месте, где вы выбрали товар. Обычно в больших магазинах сидят представители от банков. Помимо банков есть и организации, которые кредитуют – это может быть микрокредитование или ломбард. Конечно, что подобные организации не внушают доверия, а вот в банке – Вы можете рассчитывать на помощь государства и закона.

Когда Вы нуждаетесь в незначительной сумме, то можно оформить кредит быстро и от Вас не потребуют много документов. Однако, к ипотеке и автокредитованию это не относится. Для их оформления нужно много документов и справок.

Если Вам требуется оформление средств на бытовые товары, то для этого понадобится взять только паспорт и идентификационный код, но вот в отдельных банках, возможно, нужно будет принести дополнительные документы – как ксерокопию вашей трудовой книги.

Особенностью этого кредитования является большая процентная ставка. Вот, когда Вы намереваетесь взять деньги на короткий срок, который позволит его быстро погасить, вам потребуется ежемесячно выплачивать довольно большую сумму, зато тут будет небольшая процентная ставка. Вы можете еще оформить на довольно долгое время, что позволит Вам выплатить кредит малыми суммами, однако процентная ставка тут будет выше.

Сейчас Вы сможете оформить такие кредиты через онлайн-заявку. После ответа на некоторые вопросы, которые следует заполнить, Вы получите письмо на Вашу электронную почту с ответом о кредите. После положительного ответа Вы отправляетесь в банк для его получения.

Когда Вам пришло отрицательное письмо с отказом, то есть вероятность, что Вам помогут в кредитном союзе, но тут надо стать членом этого союза.

Еще способ получения средств – займ денег у родственника или друга, а может у частного лица. К такому роду обычно обращаются, только те, кто имеет плохую репутацию в банках. При обращении к частному лицу надо быть очень внимательным, ведь здесь риски гораздо выше. При оформлении стоит поинтересоваться: зарегистрирован ли кредитор официально, после подписания заверьте договор нотариально, а деньги попросите перевести на Ваш банковский счет.

Если быть финансово грамотным, то вероятность быть обманутыми уменьшится. Все-таки лучше остановиться на классическом кредитовании. В этом случае процентная ставка может быть не самая оптимальная, но гарантии самые высокие. Старайтесь во время подписания договора быть внимательными и перечитывать его несколько раз. Можно также проконсультироваться с финансовым экспертом.

Вполне очевидно, что целесообразнее выбирать банк, где пониже процентная ставка.