Украинские вышиванкиВ последние годы уровень патриотичности украинского народа вырос в несколько раз. Все чаще на улицах городов и сел можно встретить на прохожих украинские вышиванки, как символ принадлежности к нации и способ самовыражения у молодежи. На сегодняшний день, одежда с вышивкой уместна на любые мероприятия, будь то событие в школе, городской праздник или поход в церковь. Кроме того, растет число украинцев, которые имеют по несколько экземпляров вышитых сорочек и блузок, одни из которых подходят для выхода, другие для будней. Многие уже включили вышиванки купить в Киеве которые можно практически в любом магазине сувенирной продукции, в каждодневный гардероб.

Популярность именно этой частички украинской культуры объясняется не только ее принадлежностью к историческим событиям и патриотизму. Вышивка на одежде сама по себе стала современным трендом благодаря своей неповторимости, ярким орнаментам, привлекательным узорам. К тому же, обычно украинская вышиванка шьется из натуральных тканей на льняной или хлопковой основе, которые наилучшим образом подходят для комфортного ношения в любое время года. Такие материалы отлично пропускают воздух, впитывают влагу, не раздражают кожу. Свободный покрой в традиционных моделях не стесняет движений и подходит под любой образ.

Исторически сложилось, что любая вышиванка мужская или женская несет в себе защитные функции, в силу которых верили наши предки и многие верят до сих пор. Основана сила оберега на особенных узорах, в которые вкладывали свою душу и энергию мастерицы вышивки. Поэтому важно было, чтобы шитьем и вышиванием занимались близкие люди, передавая изделию любовь и положительные эмоции. А если и приходилось вышиванки купить, то выбирались они особенно тщательно и со знанием всех нюансов. Ведь значение для оберега имела любая деталь – сочетание узоров, цвет нитей и ткани. Для защиты от врага традиционно вышивались орнаменты геометрических узоров черно-красными нитями по белой ткани. Силу и мужество придавали рубашкам узоры желудей и листьев дуба, достаток и благополучие – гроздья винограда, любовь и молодость – изображение хмеля.

Сегодня нет необходимости самим вышивать одежду, ведь каждый занят своим трудом. И, если нужна женская или мужская вышиванка, достаточно зайти на в наш магазин под названием «Магазин одной улицы» и выбрать изделие по вкусу. На сайте spusk.com.ua найдется не только вышиванка купить которую можно по доступной цене, но и другая сувенирная продукция ручной работы, выполненная с высоким качеством и мастерством!