Бизнес идея: производство очистных сооруженийНаша страна, как ни одна страна мира нуждается в эффективных очистных сооружениях. Раньше мало уделялось этому вопросу внимания, особенно на периферии. Но недостатков хватало и в городах. Рвутся сегодня канализационные коллекторы, пролежавшие в земле с 30 годов прошлого столетия , даже в крупных городах, уже не говоря городках и поселках рангом ниже. В итоге, экологии, жизни людей целых поселений наносится непоправимый ущерб.

Положение легко поправить

Государству нужна современная производственная база по изготовлению уникальных материалов для очистных сооружений не только в масштабах регионов, страны в целом, но и для малых населенных пунктов. Точнее будет сказать, отрасль, способная вывести утилизацию стоков на высокий безопасный уровень. Развитие частной собственности на средства производства с помощью государства дает уникальный шанс добиться коренного перелома в важном для экологии деле.

Что необходимо сделать

Творческим людям важно проявить инициативу и зарегистрировать коммерческую компанию нужного профиля в каждом регионе. Пусть это будет ООО или АО, в Уставах которых станет определяющей концепция выпуска необходимого оборудования для утилизации промышленных, бытовых жидких стоков. Появлением таких компаний сразу заинтересуются государственные органы управления, организации по защите окружающей среды. При их помощи пойдут солидные инвестиции на приобретение технологического оборудования, подготовку кадров.

Как отмечают специалисты завода Flotenk, анализ организации доходного для бизнеса и полезного для общества дела свидетельствует, что за год можно поставить на линейку готовности среднее предприятие по производству:

  • ливневой канализации;
  • мест для утилизации бытовых стоков;
  • современных КНС;
  • септиков в сборе для организации автономных очистных сооружений в частном секторе и так далее.

Сегодня утилизация бытовых, промышленных жидких отходов является максимально прибыльным делом в любом регионе и любой области. А в мире не то что занять, даже забронировать на перспективу нишу в этой нише услуг просто немыслимо ввиду острой конкуренции предложений.

Пора начинать

Японцы говорят, что долгие речи дело портят. Так оно и есть, в жизни. В нашей стране этот сектор услуг представляет собой слабо взрыхленное поле. Наступило время его качественно вспахать. И это можно сделать при помощи бизнес-идеи, которую мы с большим удовольствием предлагаем креативным людям.