Любой турист имеет различные предпочтения и пожелания в поиске гостиницы: некоторым нравятся большие сетевые заведения с сотнями посетителей и многочисленным вышколенным персоналом; другие предпочтут выбрать мини отели в Одессе с их уютной душевной атмосферой и одесским колоритом.

Мини отели в Одессе

Предлагаем сделать процесс поиска отеля легче с помощью нескольких советов.

  1. Сделайте свой поиск целенаправленным. Подумайте, какой тип жилья предпочитаете, ограничивает ли вас бюджет? Подходит вам гостиницы Одессы недорого, цены выше среднего или ниже? Нуждаетесь ли вы в услугах местного СПА или фитнес-центра, или желаете заботиться о себе самостоятельно?
  2. Не ограничивайтесь в поисках одним сайтом. Используйте сразу несколько поисковиков, сайты со скидками и специальными предложениями, не стесняйтесь просто «загуглить» и не забудьте о собственных дисконтных предложениях. Некоторые мини отели в Одессе не зарегистрированы на крупных поисковых веб-сайтах.
  3. Бронируйте номер на сайте отеля. Избегая сайтов-посредников, вы ускорите, а, может, и удешевите процедуру бронирования.
  4. Пользуйтесь картой. Крупные сайты бронирования предлагают просмотр локации найденных вариантов на карте, так что вы сможете сориентироваться, какие гостиницы г. Одесса находятся на пляже, в центре или в окрестностях.
  5. Используйте программы лояльности. С их помощью вы не только заработаете очки для проживания во время следующей поездки, но и получите бонусы для авиа-перелетов или посещений ресторанов. Некоторые программы позволяют получать скидки для покупок, аренды автомобилей и развлечений.
  6. Полагайтесь на реальный жизненный опыт. Мало кто делает выбор, не проверив отзывы на сайтах вроде TripAdvisor или VirtualTourist. Здесь вы можете узнать мнения посетителей о вежливости сотрудников, чистоте номеров, атмосфере. На многих обзорных сайтах пользователям разрешено размещать фотографии, которые, как правило, выглядят более реалистично и менее «отфотошоплено», чем снимки выложенные на веб-сайте отеля.
  7. Спросите совета. Еще один способ получить обратную связь от других путешественников, спросить совета на форуме или другом специальном источнике. Чтобы получить по-настоящему полезную рекомендацию, добавьте конкретики. Есть ли у вас особые запросы: дополнительные опции для семейной поездки, две двуспальные кровати, услуги парикмахера или выгуливание собак?
  8. Позвоните. Большую часть исследования вы осуществите в Интернете, но после этого стоит воспользоваться телефоном. Звоните в гостиницу напрямую. Персонал за стойкой регистрации хорошо владеет информацией. Список подготовленных вопросов поможет вам.
  • Куда выходят окна выбранного номера?
  • В какой стороне отеля меньше шума?
  • Есть ли вблизи остановки общественного транспорта?
  • Как далеко гостиница от необходимого вам места?
  • Включен ли в стоимость завтрак?
  • Есть ли в отеле комнаты для некурящих?
  • Предоставляются ли скидки или льготы для определенных категорий клиентов?