Бизнес-идея: установка газобаллонного оборудования в автомобильСегодня проблема эффективного использования природных ископаемых, которые не бесконечны, актуальна как с точки зрения экологии, так и с экономических мотивов. Для автопромышленности постоянное уменьшение расхода топлива стало одной из тенденций последних 40 лет. В любом случае бензин минимум в 2 раза дороже газа, и эта закономерность помогает достичь значительной экономии средств для автолюбителей, которые ездят на машинах с газобаллонным оборудованием (ГБО). Доля таких автомобилей постоянно увеличивается и на этом можно сделать неплохой бизнес.

Особенности бизнеса по установке ГБО

Наибольшим преимуществом этого бизнеса является относительно низкая стоимость и лёгкость старта. Достаточно иметь или арендовать гаражное помещение со смотровой ямой, купить не очень много вспомогательного оборудования и начинать тренироваться на простых отечественных машинах друзей. Рынок оборудования для ГБО очень многообразен, все зависит от типа авто, на который оно будет ставиться. Монтаж ГБО на старые автомобили не отличается значительной сложностью, однако и стоимость таких услуг минимальная. Современные новые машины требуют как качественного и недешевого оборудования, так и значительной квалификации мастера, в том числе и в обращении с компьютерами. Если вы хотите большим, чем просто установщиком ГБО в гараже с минимальными доходами, то без опытных специалистов никак не обойтись.

Факторы развития предприятия по монтаже ГБО

Качественное и быстрое обслуживание клиентов при разумной цене станет ключевым фактором в цепной реакции по получению все большего количества заказов. В такой ситуации неизбежно получение работниками аттестатов о прохождении соответствующего обучения в специализированных центрах. Установка ГБО — процедура, которая вносит значительные изменения в конструкцию автомобиля и требует обращения в регулирующие государственные учреждения. При наличии у вас всех соответствующих разрешений ваши заказчики не будут иметь проблем при прохождении техосмотра. Рекомендуется не ограничиваться исключительно монтажом оборудования, но и обслуживать его. При грамотно налаженных связях с заказчиками и благодаря профессионализму хороших механиков ваше предприятие будет развиваться до изобретения и повсеместного внедрения абсолютно нового вида мотора в транспортных средствах. Так что в ближайшие десятилетия вам не о чем беспокоиться.