Преимущества приема платежей на сайтеРынок интернет–услуг постоянно растет и расширяется, и многие операции, которые были доступны человеку только при совершении реальных действий, теперь можно производить в интернете.

К таким услугам относятся электронные платежи, которые широко применяются:

  • при покупках товаров в интернет–магазинах;
  • при расчетах в электронной коммерции;
  • при оплате за пользование услугами, в том числе и коммунальными;
  • при использовании платежных систем интернет–банкинга.

По статистическим данным, предприниматели, которые используют услугу дистанционных оплат через сайт, не только увеличивают объемы продаж в среднем на 25%, но и получают конкурентное преимущество перед другими поставщиками товаров и услуг. Данная система не только облегчает ведение бизнеса, но и позволяет контролировать движение денежных средств. Главным же преимуществом является то, что деньги мгновенно поступают на счет продавца, и нет никакой необходимости сверяться с банковскими выписками и анализировать отчеты движения денежных средств.

Взаимовыгодное сотрудничество

Очень широко используются электронные платежи собственниками интернет–магазинов, когда выбирая товар и оценивая его качества, покупатель сразу готов оплатить его полную стоимость, даже не дожидаясь доставки по месту назначения.

Как отмечают сервиса wayforpay.com, от использования данной системы электронных платежей на сайте, выигрывают все:

  • продавец товара, так как он видит, что у него купили и куда отправлять заказ;
  • покупатель, так как выгодное приобретение он совершает, не выходя из дому, и не совершая лишних действий.

При этом покупатель не тратит свое драгоценное время в поисках работающего банкомата или ближайшего отделения финансового учреждения, не заполняет платежки с реквизитами и не простаивает в очередях у окошек кассы. К тому же расстояние, на удалении которого находится интернет–магазин, покупатель не принимает внимание, так как знает, что оплата будет произведена в кратчайшие сроки и мгновенно поступит по месту назначения.

Минимальное количество документов

Еще одним достаточно выгодным преимуществом электронной платежной системы является то, что для заключения договора на обслуживание не занимает много времени. Как часто это бывает, многие банки теряют своих клиентов из–за бюрократического отношения к составлению договоров, когда для подписания условий обслуживания уходит уйма времени. Прием платежей на сайт требует только договора с платежной системой, который также можно заключить посредством сети интернет.