Бизнес идея: установка котлов отопленияПерспективный вид предпринимательской деятельности

Установка котлов достаточно востребованный и перспективный бизнес, тем более в период подготовки к отопительному сезону. Осенью проявляются все недостатки в старых системах отопления, которые оставлялись на потом, на более поздний период. И вот теперь, когда температура за окном приближается к минусу, то такой вид бизнеса, как установка котлов отопления, становится востребованным и популярным.

Организовывая компанию по предоставлению услуг подобного рода, предпринимателю следует знать технологию подключения и системы отопления в частном секторе, так как от этого будет зависеть прибыль данного вида деятельности.

Современные технологии позволяют:

Помимо котлов, достаточно востребованы и отопительные системы, в том числе радиаторы и трубы. Поэтому их монтаж только расширит сферу деятельности предпринимателя, и поможет получать дополнительный доход.

Какой вид топлива выбирать, зависит от предпочтений собственников жилья и возможности использования в данном регионе, но самыми популярными на сегодняшний день являются твердотопливные котлы. Это вызвано относительно низкой стоимостью потребляемого топлива, и при эксплуатации твердотопливные котлы значительно дешевле, чем газовые или электрические.

Чем привлечь клиента

Данный вид предпринимательской деятельности требует делового сотрудничества с производителем отопительного оборудования. Налаживание связей с изготовителем, поможет не только в реализации его продукции, но и проведении работ по установке отопления. Заказчик останется доволен, когда приобретет котел с гарантией производителя и с установкой. Помимо этого, профилактическое обслуживание и гарантийный ремонт тоже его заинтересуют. Поэтому используя возможности поставок котлов от производителя, предприниматель будет получать дополнительный доход:

  • от количества продаж;
  • от установки систем отопления;
  • от абонентского обслуживания и гарантийного ремонта.

Это выглядит вполне перспективным и устраивает все стороны отношений.

При организации бизнеса по установке котлов, понадобиться помещение, в котором будет представлен весь ассортимент продукции изготовителя. Здесь же можно будет и принимать заказы на установку отопительного оборудования или монтаж твердотопливных котлов.