Бизнес-идея: открываем биржу для фрилансеровФриланс сегодня – востребованный и популярный вид заработка для многих людей. На вольные хлеба уходят и студенты, и мамочки в декрете, и пенсионеры с несколькими дипломами и солидным стажем трудовой деятельности оффлайн. Потому, если вы решите открыть свою собственную биржу фриланса, успеха вам не миновать. Главное – отнестись серьезно к поставленной задаче, провести анализ уже существующих сайтов, грамотно организовать свой собственный, и первое время работать не покладая рук, даже в ночное время. Только так можно добиться стабильного дохода, используя интернет-ресурсы.

Выгоды и преимущества

Несмотря на большую конкуренцию, фриланс развивается стремительно, новые биржи открываются постоянно, и шансы на успех также очень высоки. Все больше людей в силу определенных обстоятельств не желают работать «от звонка и до звонка», стремясь самостоятельно устанавливать свой рабочий график, и определять уровень доходов.

Первое время вам придется уделять внимание только своему детищу. Вы должны позаботиться о простой и удобной системе регистрации пользователей, обратной связи, технической поддержке, системе оплаты и вывода денежных средств. Вам будут необходимы партнеры для финансовой и информационной поддержки. Очень важна качественная реклама.

Ваша задача – приложить все усилия, чтобы создать максимально комфортные и выгодные условия для фрилансеров, обеспечивать всегда достаточное количество рентабельных проектов и выгодных предложений. А это труд, и не такой уж легкий, как может показаться поначалу. Зато потом процесс пойдет по накатанной дорожке, от вас будет требоваться только контролировать его, уделяя ежедневно несколько часов драгоценного времени.

Что понадобится

Капиталовложения в этом случае действительно практически отсутствуют, все, что вам нужно:

  • надежный ПК;
  • постоянный выход в Интернет;
  • наличие навыков в создании и продвижения сайта.

Если с последним пунктом у вас затруднения, есть два способа их устранения:

  • пройти соответствующие обучающие курсы;
  • нанять опытных специалистов, но тогда вам придется оплатить их услуги.

И в первом, и во втором варианте вы потратите деньги. Проще и надежнее второй вариант, так как без опыта в данной области ваше собственное первое творение наверняка не будет идеальным и достаточно качественным, чтобы начать приносить прибыль. Зато ваши знания останутся при вас, и в дальнейшем вы сможете их углублять, совершенствовать свои навыки. А возможно, и обучать других, что тоже является дополнительным источником дохода.

Важно

Замечено, что наибольших вложений требует реклама и продвижение нового сайта. Еще раз обратите внимание на партнеров – широко практикуется бартерное сотрудничество «услуга за услугу».

Полезный совет

Организовывайте время от времени конкурсы с наградами, открытые тренинги, бесплатные вебинары и т.д., мотивируйте пользователей регистрироваться именно у вас на сайте – и оставаться с вами.