Приложение для отслеживания телефона - инструмент контроля разъездного персоналаС наступлением эры информационных технологий все более популярными в бизнес-среде становятся программы и приложения для отслеживания телефонов разъездных агентов. Все чаще используются руководителями для осуществления комплексного контроля за тем, как протекает рабочий день их подчиненных. Насколько оправдано применение таких методов управления персоналом – сейчас и разберемся.

Причины внедрения программ мобильного мониторинга

Сотрудники, которые на привязаны к стационарному рабочему месту, имеют массу возможностей для нецелесообразного использования рабочего времени. К примеру, торговые представители нередко отклоняются от заданных маршрутов. Сотрудники служб по вызову и курьеры могут нарушать графики посещения клиентов. Сервисные инженеры – подрабатывать на стороне в ущерб интересам официального работодателя.

Конечно, ваши подчиненные могут выкладываться на полную, работая с максимальным энтузиазмом и самоотдачей. Однако узнать это наверняка поможет использование специального приложения для отслеживания мобильных телефонов разъездных сотрудников.

Возможности программы мобильного мониторинга

Мониторинг мобильных телефонов помогает руководителям осуществлять постоянный контроль своих подчиненных. Предоставляет ряд крайне полезных возможностей, которые позволят точно оценить качество работы разъездных сотрудников. К основным из них следует отнести указанные ниже:

  • определение местонахождения разъездного агента в заданный момент времени;
  • контроль маршрутов его перемещения за определенный период;
  • предоставление статистической информации относительно эффективности работы сотрудника;
  • выявление структуры звонков, а также оценка продуктивности использованных приложений.

Будьте готовы. В ходе внедрения программ и приложений, предназначенных для контроля мобильных сотрудников и отслеживания их телефонов, ваши подчиненные могут проявлять протесты. Но это лишь будет свидетельствовать, что в коллективе действительно присутствуют проблемы с трудовой дисциплиной.

Результаты использования мониторинговых программ

Использование мониторинговых программ и приложений для контроля мобильных сотрудников и отслеживания их телефонов позволит комплексно оценить эффективность работы подчиненных. Поможет определить проблемные моменты в их деятельности и вовремя принять наиболее правильные управленческие решения. К примеру, на основе полученной информации руководитель сервисной службы сможет определить, кто из сотрудников находится ближе к проблемному объекту. А супервайзер сможет оптимизировать маршрут посещений торговых точек для наиболее экономного расходования логистических ресурсов фирмы.

Использовать мониторинговые приложения для контроля разъездных сотрудников и отслеживания местоположения их телефонов или нет – выбор всегда остается за вами. Однако, поверьте, установив систему GPS мониторинга на корпоративные гаджеты, вы убедитесь в правильности своего решения в кратчайшие сроки!