регистрация компании в оаэОАЭ – рай для инвесторов

Вести бизнес в ОАЭ, которые занимают первое место в рейтинге налоговой нагрузки на бизнес, намного легче, чем в странах Евросоюза или в США. Эта тенденция постоянно возрастает, и по данным Всемирного банка, по сравнению с прошлым годом позиции ОАЭ  постоянно укрепляются.

На территории бывшей пустыни развивается экономически сильное государство, которое позволяет своим гражданам вести прибыльный и стабильный бизнес. Иностранные инвесторы выстраиваются в длинные очереди, чтобы иметь возможность собственными финансами поучаствовать в экономическом развитии страны. Развитие нефтедобывающей промышленности, привлекает в ОАЭ не только инвесторов, но и рабочих разных специальностей. Это способствует всестороннему развитию сферы услуг, в какую также стремятся вложить деньги инвесторы. Все это открывает широкие возможности для ведения стабильного и перспективного бизнеса.

Особенности национального законодательства в ОАЭ

Поэтому регистрация разнопрофильных компаний в Объединенных Арабских Эмиратах, становится востребованным и популярным бизнесом. Чтобы заниматься регистрацией компаний, предприниматель должен знать выгодные с точки зрения вложений, сектора экономики государства, национальное налоговое законодательство, действующие квоты и ограничения, а также перспективные направления развития малого и среднего бизнеса.

Создание бизнеса в ОАЭ стало выгодным благодаря тому, что здесь:

  • существуют налоговые каникулы;
  • не предусмотрены персонализированные налоги;
  • не существует валютных ограничений;
  • вольная репатриация капитала и производных от него дивидендов.

Все эти познания особенно полезны предпринимателю, занимающемуся регистрацией компаний в Эмиратах.

Как уже отмечалось, здесь на деятельность компаний в ряде секторов экономики распространяются налоговые каникулы, а это привлекает большое количество бизнесменов к ведению своих дел в этом государстве.

Поэтому, объяснить условия и особенности предпринимательской деятельности в ОАЭ, главная задача начинающего предпринимателя.

Перспективные бизнес-направления

Если бизнесмен желает вложить собственные средства в развитие экономики ОАЭ, то он должен знать, что самыми востребованы и привлекательными видами предпринимательской деятельности является:

  • бизнес в сфере недвижимости;
  • отельный, а также ресторанный бизнес;
  • торговля одеждой и бытовой техникой;
  • консалтинговый бизнес;
  • автобизнес.

Очень развит в этой стране туризм, но и этот вид предпринимательства всегда открыт для инвестиций.