Как получить кредит онлайн: основные сведенияВ современном обществе время – это единственный невосполнимый ресурс, требующий бережного к себе отношения. Банки и иные финансовые учреждения, оперируя этой истиной, предлагают своим клиентам новую услугу, вернее старую услугу в новой упаковке: оформление заявки на кредит онлайн.

С одной стороны это удобно клиенту – не надо тратить время на поездку банк, стояние в очереди, общение с клерком. Можно все сделать самостоятельно в уютном домашнем халате.

Финансовые учреждения, со своей стороны, также получает свои условные «бонусы» от подобной услуги.

Есть два варианта оформления такой заявки:

  • оставить заявку на сайте финансового портала, предоставляющего такие услуги,
  • оформить заявку в «личном кабинете» пользователя в том баке, где открыта соответствующая возможность.

И в первом, и во втором случаях оформление заявок идет полностью самостоятельно. Все данные должны быть заполнены очень внимательно, чтобы по итогам проведённой процедуры можно было получить желаемое.

Процентные ставки по заявке кредита онлайн, как правило, представлены в диапазоне: от меньшей цифры к большей. Определить ставку самостоятельно не получится. Уровень ставки может зависеть от многих фактов, который будут внесены в онлайн заявку, в том числе и от самого факта оформления заявки онлайн. Так некоторые банки предусматривают льготную ставку для клиентов, самостоятельно оформляющих заявку на кредит.

Основные пункты, которые необходимо заполнить (кроме фамилии, имени, отчества, паспортных данных, даты рождения, места проживания) традиционно будут связаны с финансовой устойчивостью заемщика. Это пункты, связанные с уровнем зарплаты, наличием основного и дополнительного дохода, основного места работы, а также наличием движимого и недвижимого имущества в собственности. Чтобы не отвлекаться на поиск всех этих данных, лучше приготовить их заранее.

На этапе введения данных важна каждая введенная цифра или буква, поэтому важно быть внимательным и сосредоточенным. Конечно, введенная информация будет уточняться и корректироваться в случае необходимости, но лучше сэкономить это время для чего-нибудь другого.

После ввода данных, кнопкой подтверждения, заявка отправляется в банк. Теперь «мяч на поле» кредитной организации и остается только ждать ответного хода. Выглядеть ответный ход может как телефонный звонок от представителя банка. Кредитный инспектор или работник банка уточнит необходимые детали и если, в заявке нет точной суммы запрашиваемой в кредит, сможет сообщить примерный размер такой суммы. Если заполнение заявки выполнено не совсем корректно, а по телефону исправить нельзя, то последует приглашение в банк. Это вариант, можно считать провалом миссии, ибо цель-то была в онлайн заявке.

Полностью успешная миссия не предполагает визита в банк (ну если только для подписания кредитного договора).

В некоторых банках, когда известны все переменные (сумма кредита, срок погашения) через несколько минут после отправки оформленной заявки от банка поступает решение по вопросу кредитования. Банк сообщает, отклонена или принята заявка, одобрен ли кредит. Денежные средства от банка могут поступить на счет указанный в заявке, на кредитную карту либо предложен наличными, также в зависимости от выбора, сделанного в процессе оформления заявки. Если деньги переведены, значит, все было сделано правильно и верно.