Раскладной стол от Flash Nika: выбираем оптимальный вариант!Современная корпусная мебель – это оптимальный вариант для владельцев жилых помещений разного типа, особенно малогабаритных. Стильные и функциональные столики-трансформеры в последнее время активно используются в интерьере современных квартир и частных домов. Они с легкостью украсят кухню или гостиную, станут незаменимым элементом для спальни. Все зависит от производителя и качества продукции.

Материал и цвет: что лучше выбрать?

Профессиональные консультанты специализированных магазинов могут направить внимание потенциальных клиентов на определенный вид раскладных столиков. Но не помешает самостоятельно изучить детали вопроса, чтобы выбрать полезную и функциональную мебель.

Для начала обратите внимание на материал. Часто ножки изготавливают из натурального древесного материала, а столешницу из шпонированного ДСП. Кстати, хорошим вариантом для столешницы станет закаленное стекло. Также она может быть изготовлена из натурального древесного массива. Это отличный вариант, поскольку этот материал красивый, надежный и подлежит реставрации.

Шпонированное МДФ и ДСП – это более дешевый аналог древесных материалов, который практически не уступает им в практичности и долговечности, а также эстетической привлекательности. Вы можете заказать симпатичные и весьма надежные раскладные столики от известного бренда Flash Nika. Под этой маркой давно выпускаются стильные и классические модели столиков, которые идеально вписываются в любое комнатное пространство. В ассортименте компании можно увидеть оригинальную мебель из ДСП с металлическими ножками, которые отличаются повышенной надежностью.

Что касается расцветки, то здесь потребитель может дать волю своей фантазии. Некоторые современные производители предлагают столики с яркими и контрастными принтами, а другие – строгие однотонные модели. Главное – это гармоничное сочетание с общим стилем вашего помещения.

Предпочтительная форма столешницы

Самые распространенные варианты раскладной мебели представлены со столешницами:

  • квадратной;
  • прямоугольной;
  • круглой;
  • овальной формы.

В данном случае выбор должен зависеть не только от эстетических предпочтений, но и от размеров помещения, комнаты, в которой будет находиться выбранная мебель. Универсальный вариант – прямоугольный раскладной столик, который одинаково хорошо впишется в интерьер небольшого и габаритного помещения. Для гостиной больше подойдет мебель овальной или квадратной формы.