Бизнес идея: продажа бланков строгой отчетностиТипы бланков строгой отчетности

Ни один вид хозяйственной деятельности не обходится без применения бланков строгой отчетности, наличие которых регламентируется соответствующими нормативными актами.

К их числу относятся:

  • трудовые книжки и вкладыши к ним;
  • медицинские книжки;
  • квитанционные книги;
  • доверенности;
  • накладные самокопирующиеся и путевые листы различных форм;
  • сопроводительные ведомости и ТТН.

Это не весь перечень бланков строгой отчетности (БСО), поскольку хозяйственная деятельность предусматривает различные (специфичные) формы отчетности.

Создание бизнеса по продаже бланков строгой отчетности

Поскольку бланки строгой отчетности необходимы и пользуется достаточным спросом, то и торговать БСО выгодно и перспективно. Однако не каждый предприниматель имеет право ими торговать, поскольку это бланки строгой отчетности, подтверждающие финансово-хозяйственный оборот предприятия. Поэтому при решении организационных вопросов, предприниматель должен получить специальное разрешение. К тому же ему придется тесно сотрудничать с типографией, имеющей право на их изготовление. Это могут быть различные формы хозяйственных договоров, в том числе и договоров поставок и дилерского представительства.

Чем привлечь покупателя

Чтобы заинтересовать предприятие в приобретении бланков строгой отчетности именно у вас, то вся вышеперечисленная продукция должна соответствовать следующим критериям.

  1. Соответствие установленным требованиям. Придумать, издать и продать бланк строгой отчетности просто так нельзя. Все они должны соответствовать определенным нормам и требованиям, предусмотренным действующим законодательством. Поэтому, все бланки строгой отчетности должны быть аналогичны установленным образцам.
  2. Качество. Поскольку это бланки строгой отчетности, то они должны быть надежно защищены от подделок, несанкционированных копирований и возможностей внесения исправлений. Поэтому качественная, защищенная продукция один из основных критериев БСО.
  3. Оперативность. Поскольку нормативные акты предусматривают тот или иной вид отчетности, который вводится в действие на определенном бланке, то в наличии всегда должны быть самые новые или обновленные формы БСО.

Если продукция будет соответствовать вышеперечисленным требованием, то неизменно привлечет к себе внимание покупателей, а соответственно бизнес по продаже бланков строгой отчетности, будет стабильным и успешным.