IP-видеокамера для родителейКамеры видеонаблюдения не очень дорогие и могут использоваться для безопасности каждого. В основном они применяются для того, чтобы обеспечить своим домам безопасность от взломов и воровства. Иногда матерям приходится оставлять своих детей, когда нужно срочно куда-то уйти, на каких-то нянь. Но родители все равно беспокоятся за безопасность своих детей, так как не могут быть полностью уверенны в незнакомцах.

Когда люди покидают город на некоторое время для деловой встречи или не длительной поездки, они не могут оставить спокойно дом без присмотра, так как всегда остается риск кражи и грабежа. Если кто-то во время их отсутствия проберется в дом, невозможно защитить свой дом, а потом еще и будут трудности с поиском и наказанием злодея. Камеры помогут защитить дом от подобной нежелательной активности. Они снимут все вещи и деятельность, происходящие у вас за спиной. И если уже и случится неприятность, записи с камер помогут узнать, кто был их виновником.

Существует много разновидностей камер наблюдения: аналоговые, IP, скрытые видеокамеры, купольные, видеокамеры для установки на открытых площадках, для помещений, PTZ и т.д. Первый вид, в основном, используется для наблюдения больших площадей и длительной записи. Часто их используют на концертах, ведь охранники самостоятельно не могут следить за всей толпой. Охранные камеры могут передавать материалы на видеорегистратор с последующей его записью, поэтому видео можно смотреть как в режиме «прямой трансляции», так в режиме воспроизведения записанного ранее.

Сетевые камеры также используются для подобных целей: они могут довольно долгое время записывать, а видео транслировать с помощью Интернета во всем мире. IP-видеокамеры довольно интересные устройства, подробнее о них читайте тут. Скрытые камеры применяет только система безопасности Украины (другие лица и службы не имеют права использовать скрытое видеонаблюдение).

Система контроля доступа и система сигнализации используются в качестве защитного устройства для запирания дверей. Если есть необходимость ограничить публичный доступ к какой-то двери или комнате можно использовать одну из двух этих систем. Их можно будет открыть либо при помощи кода, либо с помощью карт. Если хозяин двери потеряет карту кода, можно сразу же ее удалить из контроллера, создать новую и добавить её в систему. Если кто-то попытается войти в дверь, сработает система сигнализации.