Удобство использования электронных валютСегодня все больше людей понимают, насколько удобно пользоваться электронными валютами. Особенно если их деятельность проходит в онлайн-режиме. В интернет уходят специалисты разного профиля, которые должны получать за свою работу деньги.

В этом случае электронные валюты – вещь необходимая. Уже много лет в интернет-пространстве функционируют WebMoney, года четыре назад появились Яндекс-Деньги, пользование которыми в некоторых случаях выгодней, нежели Вебмани.

Одна из основных выгод – это возможность выводить Яндекс-Деньги не только на свой счет, но и на другие. Таким способом можно отдавать долги, к примеру. Если Вебмани выводятся на счет в банке или на карточку только ваши, которые заведены именно на ваше имя, то в случае с Яндекс-Деньгами вы можете выводить средства с вашего кошелька кому угодно. Что очень важно, к примеру, когда вам нужно перевести деньги родителям или детям в другой город. Мало ли когда может возникнуть такая ситуация – вывод яндекс денег на карту приватбанка тоже возможен в этой системе.

К тому же комиссия на вывод у WebMoney составляет 0.8 процентов, а у Яндекс-Денег – 0.5. Разница, казалось бы, небольшая. Но когда постоянно имеешь дело с электронными валютами, если владеешь, к примеру, интернет-магазином и делаешь оптовые покупки, то разница становится существенной.

Очень важно, что пользоваться электронными валютами можно в любой стране. Людям, которые работают фриланс, и могут жить в любой стране мира, это особенно необходимо. Потому что если они, к примеру, копирайтеры, и писать могут только на русском, то и заработки их привязаны именно к русскому интернету и к Яндекс-Деньгам.

Сегодня есть множество посредников, которые помогают в выводе электронной валюты на карточки клиентов. Можно пользоваться подобными валютами и онлайн – оплачивая коммунальные услуги, покупая что-то в интернет-магазинах. Но в некоторых случаях владельцу электронных валют важно получить наличные с переводом на карточку или счет. Тогда, если нет прямой возможности, сайты-посредники очень нужны.

Выбирая такой сайт, обязательно учитывайте возможность мошенничества. На честных сайтах об этом обычно предупреждают. Также обращайте внимание на отзывы, они должны быть естественными. Если все в один голос говорят, что этот сайт очень хороший – это может быть действительно так, а может совсем наоборот. Всегда в денежных делах нужно быть внимательным.