В современном мире любой человек, даже ребенок, уже не сомневается в том, что автоматизация важна для всех отраслей производства. Продажа кассовых аппаратов – это важный момент автоматизации любого бизнеса, связанного с торговлей.

Кассовый аппарат и его виды

Кассовый аппарат – что это за прибор?

Кассовый аппарат – это вид торгового оборудования, который используется для того, чтобы фиксировать на бумаге (в виде чека) продажу какого-либо объекта. В чеке указывается цена конкретного товара, количество единиц товара данного вида, общая цена товаров данного вида и общая стоимость покупки. Кассовый аппарат по факту нужен для того, чтобы вся информация о покупке фиксировалась на бумаге, а также для того, чтобы информация о продаже товара шла в налоговую службу. Тут информация учитывается и согласно поступившим данным начисляется подоходный налог или другие виды налогов, например, на ликероводочные и табачные изделия.

  • Этот прибор состоит из частей, соответствующих его функциям, например:
  • Нужно ввести общую стоимость товаров и цену конкретного товара? Для этих целей предусмотрена специальная клавиатура. А чтобы увидеть и оценить правильность вводимых данных имеется дисплей.
  • Стал вопрос распечатки чека? Для этого в конструкции кассовых аппаратов предусмотрен специальный принтер для чеков.

Нужно передать данные в налоговую службу? Тут есть несколько решений.

Кассовый аппарат может подключаться к компьютеру с выходом в сеть. Также есть вариант, что в оборудовании имеется специальный отсек памяти, в которой сохраняется вся информация, и представитель налоговой службы периодически снимает эту информацию или сам кассовый аппарат отправляется на проверку в налоговую службу. Также возможно нахождение в составе оборудования беспроводного модуля передачи данных, например, Wi-Fi.

Виды кассовых аппаратов

Для того чтобы осуществить выгодную покупку или продажу кассовых аппаратов, надо не только разбираться в их строении, но и знать, какие подвиды этого оборудования существуют.  Кассовые аппараты автономного вида могут работать без постоянного подключения к электрической сети.

Пассивный вид этого оборудования можно подключать к компьютеру, однако управление будет в данном случае вестись с компьютера.

Активный вид кассовых аппаратов тоже можно подключать к компьютеру, как и предыдущий. Отличие состоит в том, что в случае создания системы «компьютер- активный кассовый аппарат» управление данной системой будет осуществляться с кассового аппарата.

Фискальный регистратор – это вид кассовых аппаратов, который не работает без подключения к ПК.

Почему выбирают нас

Наша компания уже не первый год осуществляет продажу кассовых аппаратов, а также другого оборудования для автоматизации торговли. Наши менеджеры всегда готовы помочь Вам в выборе оборудования и оформлении заказа. Более подробно ознакомиться с ассортиментом предлагаемого нами оборудования Вы сможете на сайте wmsteh.com.ua