Как же произвести впечатление интересного человека на собеседовании?

Ученые уже много лет хотят выяснить причину того, что некоторые люди производят впечатление на окружающих и вызывают чувство симпатии, а другие, не смотря ни на что остается «за бортом». Чем же можно объяснить успех одних, и неудачи других?

Что же выделяет успешных людей из толпы?

Большинство людей чаще говорят о себе, до окружающих им нет никакого дела. С этого следует: для того, чтобы произвести впечатление интересного человека важно уметь терпеливо и с интересом выслушать собеседников и поддержать беседу на любую тему, интересную собеседнику.

Нужно иметь в арсенале несколько веселых и интересных историй. Это сможет сконцентрировать внимание окружающих. Ясное дело, лучше, чтобы истории были правдоподобные и интересные.

Как известно, в словах, которые говорит человек, находится лишь менее 10% от всей усваиваемой информации собеседниками. Часто бывает так, что рассказ, который на первый взгляд воспринимается очень интересным, становиться совсем обычным, если его монотонно без выражения проговорить. Таким образом, интонация и жестикуляция в диалогах играют лидирующую роль.

Также стоит отметить, что чем с больше опыт общения с разносторонними людьми, тем человек более интересен для собеседников. Вполне логичным будет совет: расширяйте круг общения.

Не стоит забывать, что интересными кажутся лишь те люди, которые сами представляют из себя интересных и разнообразных личностей.