Было проведено изменение порядка осуществления тендеров в части реализации арестованного имущества.
Опираясь на статью №62 Закона «Об исполнительном производстве» Минюст согласно Приказу № 535/5 от 25 марта 2013 года смог внести изменения в Положение об условиях и порядке проведения тендеров по определениям специализированной организации для реализаций арестованных имуществ госисполнителями.

Таким образом, предусматривается согласно с данными изменениями: специализированная организация, которая победила в тендерах на реализации арестованных гоисполнителем имуществ, может осуществлять реализации таких имуществ не во время календарного года, как было до этого, а на комиссионном условии до следующих определений таких фирм.

Хочется отметить, что общая процедура в проведение тендеров в Украине и в России во многом сходны. К примеру, тендеры санкт петербурга очень часто осуществляются под четким руководством квалифицированных специалистов. Подробнее о них можно узнать на сайте www.bicotender.ru

Таким образом, если отталкиваться от действующего законодательства, то тендеры проводятся с помощью комиссиии по проведениям тендера в составе двух и больше участвующих в нем конкурсантов. Нужно взять на заметку, что заявление должно поступить в четко установленные сроки после того, как будет опубликовано сообщение о проведении тендеров по определениям специальных фирм, обеспечивающих продажу арестованных типов всевозможного имущества.

В том числе, в нововведениях информируется , что когда в списке специальных фирм, с какими орган госисполнительной службы заключил договор о реализациях арестованных товаров, осталась лишь единственная специальная фирма, тендер проводится для добавления данного перечня с помощью процедур, предусмотренными этим законом.
Еще нужно заметить, что исходя из Приказа № 535/5, был исключен пункт положения, который разрешал на протяжении года при условии надобности править этот перечень специальных контор с помощью проведений тендеров.