Рассмотрим процедуру и основные нюансы получения шенгенской визы. Ходят мифы о том, что самостоятельно это сделать практически не возможно. Однако, благодаря этой статье можно убедиться, что это не так. При правильном подходе сделать это легко и просто. Главное- желание и правильный настрой.

Для этого, однозначно, нужен загранпаспорт. Если его нет, его нужно оформить. К примеру, в нашей столице в первую очередь стоит выяснить, где сделать загранпаспорт жителям г. Киев, Украина. После получения загранпаспорта нужно знать несколько основных правил, которые помогут быстро оформить шенген.

Одно из вполне логичных правил заключается в том, что подавать документы нужно в консульство той страны, в которую Вы запланирована поездка.

Также не нужно слушать мнения окружающих и искать помощников в заполнении документов, которые нужны для консульства. Заполнять данные документы легко и просто. Это все можно сделать за оди день. Нужно лишь ознакомиться с правилами заполнения документов. Часто у посольств есть сайт, где все четко расписано.

Справка с работы совсем не обязательна, так как большинство консульств понимают, какая ситуация складывается в Украине с легальным трудоустройством. В связи с этим работникам консульства стоит лишь доказать, что деньги есть, и указать это в заявлении.

Стоит также взять на вооружение, что чем больше информации будет представлено в консульстве о поездке, тем лучше.

И последний немаловажный совет. В консульство нужно идти в оптимистичным настроем. Чтобы сотрудники данной структуры видели, что у Вас все хорошо, и что нет никакого риска открыть Вам долгожданную визу.