Бизнес идея: доставка домашних обедов в офисыВ нынешних условиях очень удачной бизнес идеей  является доставка домашних обедов в офисы. Это объясняется несколькими причинами. Сегодня на волне инфляции владельцы кафешек и булочных безбожно повышают цены, и выбежать пообедать чем-то теплым обходится очень недешево.  Кроме того, блюда, приготовленные  на общепитовском «конвейере», далеко не такие вкусные, как домашние.  Поэтому доставка в офисы домашних обедов, которые не только гораздо вкуснее, но и дешевле, пользуются популярностью.

С другой стороны, финансовый кризис повлек за собой массовые сокращения, и первыми от этого пострадали женщины и пенсионеры. И именно для них  как нельзя лучше подходит такой домашний бизнес по приготовлению обедов.

Эта идея хороша еще и тем, что начать такой бизнес можно даже без большого первоначального капитала. Для начала можно легко превратить свою кухню в производственный цех, у плиты стать самой или поставить подругу,  маму или свекровь. Доставку питания в офис можно осуществлять на своем автомобиле. На него же, кстати, вы сможете потом нанести рекламные надписи.

И это рационально, ведь сегодня взять кредит под «человеческий» процент практически невозможно, опыта работы, скорее всего у вас в этой сфере нет, а клиентская база – виртуальная, так как это в лучшем случае телефонный справочник предприятий вашего города.  Поэтому зачастую в таком бизнесе первые обеды готовятся дома на своей кухне, а первые клиенты – знакомые, которые работают поблизости.

Выберите для начала одно большое офисное здание с большим количеством сотрудников. Не огорчайтесь, если поначалу у вас будет не так много клиентов. Если вы будете готовить вкусно, то быстро привлечете в каждом офисе хотя бы несколько человек. А уж они сами увеличат число ваших клиентов, рекомендуя вкусные обеды своим сослуживцам.  И вы без проблем сможете обслуживать такое офисное здание, пока ваш проект не окупится.

Мы не будем останавливаться на вкусовых качествах ваших блюд. Блюда должны быть вкусными – это аксиома, от которой зависит успех вашего бизнеса. Разработайте свое меню. Для этого будет уместно поспрашивать у нескольких человек, которые уже пользуются таким сервисом, какие блюда чаще всего они выбирают.

Вам следует подумать об упаковке – она должна быть прочной, так как блюда будут подвергаться транспортировке. Понадобится также одноразовая посуда, салфетки и другие предметы первой необходимости.

Когда ваш проект окупится, вы наберете обороты, а сумма дохода позволит вам взять в аренду отдельное помещение, можете заняться официальным оформлением своего бизнеса. Вместе с ростом своего дохода, расширяйте базу клиентов, не забывайте регулярно знакомить  их с обновленным меню и специальными предложениями.