Бизнес идея: доставка товаров из Китая в УкраинуВостребованный бизнес

Товарооборот между Украиной и Китаем постоянно расширяется, и в торговых отношениях эти два государства выступают в качестве полноправных партнеров. То же самое касается и малого и среднего бизнеса, который не только налаживает деловое сотрудничество с китайской стороной, но и стремительно развивается.

Сегодня такой вид бизнеса как доставка товаров из Китая в Украину, выгоден и интересен тем предпринимателям, которые занимаются поставкой различных категорий товара. Но в экспортно-импортную операцию входит не только приобретение нужного и необходимого ассортимента, но и перевозка приобретенного товара из Китая в Украину. Сегодня завершить логистическую цепочку можно двумя эффективными способами:

  • посредством авиалиний;
  • доставкой по морю.

Организация доставок

Как отмечают авторы стартапа http://newmax.in.ua/dostavka-tovarov-s-kitaia, если предприниматель задумывается о создании собственного бизнеса по доставке товаров, то ему для начала следует ознакомиться с законами логистики, к которым он будет обращаться на протяжении всей предпринимательской деятельности.

Чтобы данный вид бизнеса стал успешным, помимо организации доставки товаров из Китая, следует развивать параллельные виды предпринимательской деятельности, такие как:

  • хранение доставленного/отправляемого товара на складах;
  • упаковка, а также погрузка/выгрузка товаров;
  • правовая помощь в подготовке таможенных документов.

Все эти виды предпринимательской деятельности тесно взаимосвязаны между собой, поэтому их одновременное развитие принесет только пользу и увеличит количество заказчиков.

Факторы успеха

Создавая такой вид бизнеса, как доставка товаров из Китая в Украину, предпринимателю следует заключать договора с перевозчиками. Каким именно транспортным средством воспользоваться будет известно уже на стадии формирования груза, но предпочтение отдается выбору заказчика и характеристикам (габаритам) груза. Быстро доставить груз из Китая в Украину можно авиацией, а крупногабаритный и нестандартный груз лучше перемещать в контейнерах.

Все, что требуется от предпринимателя при организации доставки товаров из Китая в Украину, это ответственный и профессиональный подход к делу, знание правил логистики и действующего законодательства о внешнеэкономической деятельности.

В виду востребованности данного вида бизнеса, средства, вложенные в его создание, быстро окупятся, и принесут предпринимателю значительный доход.