жалюзи в киевеВ настоящее время многие офисные и жилые помещения оборудуются жалюзями, поэтому в этом производственном сегменте большая конкуренция. Тем не менее, такой бизнес является  привлекательным и многие начинающие предприниматели выбирают именно это направление деятельности.

Преимуществами такого рода деятельности является:

  1. Доступность и простота проведения монтажных работ.
  2. Нет необходимости иметь большой стартовый капитал. Для начала работы достаточно иметь практический навык. Приобрести необходимые комплектующие детали можно у многочисленных производителей или поставщиков.
  3. Для хранения материалов и инструментов достаточно взять в аренду небольшое помещение.
  4. Наличие минимального количества инструмента. Нужен шуруповерт, электродрель, пассатижи и отвертка.

Чтобы начать бизнес надо помнить о том, что придется действовать в условиях риска. Ниша эта практически заполнена. Для того чтобы услуги были востребованы необходимо придумать что-то новое, какую-то креативную идею. Провести рекламные действия по привлечению клиентской базы. Самый лучший вариант – создание собственного электронного ресурса. Ведь пользователей интернета – миллионы. На интернет пространстве есть больше возможностей заинтересовать клиентов своими услугами.

Все заказы можно принимать оформлять в онлайновом режиме. Анализируя информацию с различных порталов, можно досконально изучить современные тенденции в области установки жалюзей на окна.

Каждый клиент желает иметь что-то особенно, эксклюзивное. Так ему и следует это предложить. Большой популярностью пользуются механические жалюзи и с электрическим приводом.

Материалы для их изготовления могут быть различными: алюминий, ткань, металл, пластик. В последнее время стали актуальными материалы с фотопечатью. Чем больший перечень услуг может предложить предприниматель или компания, тем больше будет клиентская база.

Основным видом деятельности, довольно прибыльным, является выполнения работ на заказ. В этом случае большое значение имеет грамотно организованная реклама. Если нет возможности создать сайт, то можно для начала распечатать несколько десятков объявлений и расклеить их по городу. К примеру, жалюзи купить Киев, Львов, Донецк, Харьков и другие крупные города пользуются особым спросом.

Неплохой способ привлечь клиентов – размещение рекламных объявлений в специальных газетах.
По статистике, стоимость работ по установке жалюзей составляет десять процентов от их стоимости.