Государственная фискальная служба участвует в воспитании подрастающего поколенияВ детском лагере «РОДОВІД січ» в августе 2014 года, которая находится в селении Пирогово, был организован очередной сбор. Подавляющее большинство отдыхающих детей в этом лагере – это дети людей, которым по вынужденным объективным причинам пришлось покинуть свой родной дом из-за проведения на их территории АТО. Вместе с детьми в лагере отдыхают и их родители, пострадавшие от боевых действий.

Детям были вручены подарки, среди которых библиотека лучших украинских сказок, переводы всякой литературы и патриотические издания. Это мероприятие стало бы невозможным без участия в нем Государственной фискальной службы Украины, общественной организации «Совет сотников Майдана» и детского издательства «А-ба-ба-га-ла-ма-га».

Директор Информационно-коммуникационного департамента Виктор Косарчук обратил особое внимание на то, что проведение подобных мероприятий планируется и в будущем. Благодаря таким сборам будущим плательщикам налогов прививается добросовестность и патриотический дух. Также в таких лагерях у детей воспитывается вполне однозначная гражданская позиция, которая выражается в единстве нашей страны.

Все дети поддерживают мир и согласие в стране. К их мнению безоговорочно присоединились и все взрослые на сборах.

Во время такой непростой ситуации в стране многие жители Украины предоставляют детям гуманитарную помощью в виде еды и одежды. Особым спросом пользуется детский трикотаж, из которого сшито очень много удобной одежды.