Кредит онлайн как разновидность потребительского кредита и для чего он нуженМногие люди хотя бы единожды в жизни брали кредит с разными целями: кто-то на покупку бытовой или компьютерной техники, кто-то на покупку авто. Одни люди очень редко прибегают к помощи кредитов, другие – постоянно. Но вот какой кредит является наиболее выгодным?

Перед тем, как брать кредит, четко сформулируйте цели, для которых его берете и имейте представление, когда вы сможете вернуть долг и проценты.

Если говорить о цели, бывают ипотечные, потребительские, микро-кредиты, автокредиты и другие. В зависимости от термина погашения различают краткосрочные и долгосрочные кредиты.

Мы поговорим о кредите онлайн, оформить заявку на который, вы можете в интернете, даже не выходя на улицу. Такой тип кредита относится к микро-кредитам и является краткосрочным. Огромным плюсом такого кредита является то, что вы можете получить его за полчаса или даже за несколько минут. Недостаток – высокая процентная ставка, так как отсутствует залог и поручительство. К примеру, здесь можно оформить онлайн заявку на кредит в Сбербанке: http://onlajn-sberbank.ru/.

Как показывает практика, большую роль здесь играет преимущество микро-кредита. Ситуаций, в которых люди пользуются ими, множество: нехватка денег до зарплаты, поломка чего-либо, необходимость отдать другой долг и так до бесконечности. В таких ситуациях оформлять кредит в банке – не вариант, так как потеряется огромное количество времени на подготовку документов и ожидание решения банка. Если вы хотите взять долгосрочный кредит, то конечно лучше пойти в банк и пройти всю процедуру. Но если деньги нужны срочно?

Все, что вам необходимо для получения кредита онлайн – это иметь возле себя компьютер, подключенный к сети или же мобильный телефон. Заходите на сайт, где есть предложения такого типа – подаете заявку. В заявке должна быть указанная сумма займа и срок погашения. Далее автоматизированная система выносит решение по кредиту и, если оно положительное – деньги появляются на вашем счету буквально через 10-20 минут.

Из этого всего сделаем вывод, что прибегать к помощи микро-кредита стоит только тогда, когда средства нужны очень срочно и вы сможете отдать их в течении 2-4 недель. При этом не забывайте про собственную дисциплинированность. Если не получается погасить кредит в срок, заранее предупредите об этом и оформите пролонгацию.