Служба финансовых расследований поможет сохранить бюджет страны Владимир Хоменко, который занимает пост Первого заместителя Председателя Государственной фискальной службы Украины, придерживается мнения, что благодаря созданию новой службы удастся уберечь бюджет страны от хищения и несанкционированного доступа. Этого можно достигнуть благодаря внесению изменений в действующее налоговое законодательство. Об этом информирует пресс-служба налоговой.

Уже по традиции, очередной семинар проходил в режиме видео-селектора. В нем принимали участие предприниматели и представители общественности из нескольких областей Украины.

Благодаря СФР будет контролироваться не только контроль поступления средств от уплаты налогов. Также будут контролироваться полученные средств. Будет предусмотрено ряд мер, которые будут препятствовать хищению государственных средств. Потому что практика показывает, что на протяжении многих лет осуществлялось хищение средств в особо крупных масштабах. Суть заключается в том, чтобы не позволить разворовывать деньги на этапе администрирования налогов и на этапе расходов. Имеются ввиду тендеры, закупки и и.п.

Нужно систему наладить так, чтобы свести к минимуму контакты представителя налоговой и бизнесмена.

Благодаря внедрению новых алгоритмов в сфере информационных технологий будут обираться налогоплательщики, которых нужно проверять. Это сведет проявления коррупции к минимуму. В то же время данный шаг повлечет за собой сокращение налоговиков, которые до этого осуществляли проверки на предприятиях. Хочется отметить, что компании интеграторы помогут осуществить техническую поддержку в вопросе ИТ, ведь они осуществляют аутсорсинг территориально-распределенных филиалов, резервное копирование и системы хранения данных.

Следует создать один контролирующий орган, в функции которого будет входить проверка налогоплательщиков. На данный же момент осуществлять проверки данного сегмента имеют право около 80 госорганов. А это просто недопустимо. При таких условиях бизнес просто не может успешно развиваться.